• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Создан тест, диагностирующий инфаркт всего за 30 минут
    Опубликовано: 2020-08-17 08:10:30

    Британские ученые создали тест, который может спасти тысячи жизней, диагностируя сердечный приступ всего за 30 минут. Первые испытания их разработки, проведенные в Королевской больнице Манчестера, оказались удачными.

    Ученым, возможно, удалось спасти бесчисленное количество человеческих жизней с помощью нового анализа крови стоимостью 10 фунтов стерлингов (16,7 долларов), диагностирующего инфаркт миокарда всего за 30 минут.

    Новаторский тест, разработанный британскими учеными, поможет быстро облегчить состояние людей, страдающих от боли в груди, путем быстрой проверки состояния коронарных сосудов. По словам его создателей, суть теста заключается в обнаружении белка H-FABP, поступающего в кровоток после того, как человек перенес острый инфаркт миокарда.

    Их разработка может значительно сократить время диагностики и освободить большое количество больничных коек.

    В настоящее время анализ крови, проводящийся для выявления признаков перенесенного сердечного приступа, занимает более полутора часов, что может привести к развитию необратимых изменений и даже к смерти пациента.

    Первые испытания теста были проведены в Королевской больнице Манчестера (Manchester Royal Infirmary), и оказались удачными.

    О результатах тестирования рассказывает доктор Рик Боди (Rick Body): “Многие пациенты с болью в груди вынуждены проводить в больнице несколько часов или даже дней для проведения различных исследований, но у большинства из них нет проблем с сердцем. С помощью нового теста мы смогли успокоить тех, кто ошибочно принял боль в области сердца за инфаркт, и отдать приоритет пациентам, которые действительно перенесли острый сердечный приступ”.

    В соответствии с данными Государственной службы здравоохранения Великобритании (NHS), ишемическая болезнь, одной из клинических форм которой является инфаркт миокарда, — основная причина смертности как в Великобритании, так и во всем мире. От этой болезни ежегодно умирает 74 000 британцев.

    Когда люди обращаются за медицинской помощью с жалобами на боль в груди, врачи рекомендуют им лечь в больницу для проведения дополнительных исследований, дабы исключить или подтвердить сердечный приступ. В то время как такие предписания специалистов являются наиболее распространенной причиной госпитализации, большинство из таких пациентов на самом деле не страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Однако врачам приходится направлять людей на исследования, поскольку из-за незамеченного вовремя сердечного приступа пациенты могут остаться без жизненно важного лечения, отмечает корреспондент Daily Mail.

    Но теперь, благодаря новому тесту, ситуация с ненужной госпитализацией и несвоевременно назначенным лечением может кардинально измениться.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.