• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему поздние ужины приводят к лишнему весу
    Опубликовано: 2020-09-18 20:10:51

    Самый простой способ набрать лишний вес — это поздно поужинать.
    Почему поздние ужины приводят к лишнему весу

    Кушать на ночь — идея не совсем здоровая. Что уж говорить о ночных перекусах! Не нагружайте свой организм поздними ужинами, ведь как доказали ученые, это способствует набору лишнего веса, проблемам с памятью и ухудшению состояния кожи.

    Как реагирует организм на поздний ужин

    В ночные часы все процессы в организме замедляются, переваривание пищи затрудняется. Двенадцатиперстная кишка ночью не активна, и поступающая в нее из желудка полупереваренная пища не продвигается к другим отделам кишечника. Длительное пребывание пищи в кишечнике приводит к процессам брожения и гниения, при этом в кровь попадают токсины, продукты распада.
    В итоге из-за частых поздних ужинов портится состояние кожи, появляется лишний вес, нарушается сон, появляется тяжесть в желудке.

    Ужинайте в одно и то же время

    Раньше диетологи советовали ужинать за 2-3 часа до сна, и ужин в полночь мог не считаться поздним при условии, что вы не планируете спать до 2-3 часов ночи. Но по последним данным ученых, лишний вес появляется из-за позднего ужина, и не имеет значения, когда вы ложитесь спать. Ведь если пища поступает в организм в непривычное время, то она плохо усваивается, что ведет к формированию жировых запасов. Опыты на мышах показали, что при нарушении режима питания животные могут набрать на 70% больше веса. Нежели при четком, режимном питании. В любом случае, старайтесь ужинать не позднее чем за три часа до сна, чтобы пища успела перевариться и никогда не ужинайте за полночь.

    Что делать, если позднего ужина не избежать

    Сумасшедший ритм жизни, позднее возвращение с работы, иногда не позволяют нам питаться правильно и вовремя. Так что поздние ужины для современной женщины – явление порою неизбежное. Если очень голодны – отказываться от ужина не стоит, ведь для организма это может стать большим стрессом. Вечером вы можете спокойно съесть отварную или приготовленную на пару куриную грудку, или другое нежирное мясо, любые тушеные овощи и овощи на пару, отварную рыбу или тарелку легкого супа. Организм успокоится, ведь голод не угрожает, пища переварится как положено. Такая еда гораздо полезнее, чем, например, холодный бутерброд с маслом и уж тем более, сладости.

    Самое вкусное и калорийное старайтесь съедать за завтраком, а на вечер оставьте легкие, легкоусвояемые продукты. Если плотно поужинали - примите ферменты, чтобы избежать тяжести в желудке, постарайтесь немного отложить завтрак и конечно же, начните свой день со стакана чистой воды. Не переедайте на следующий день после позднего плотного ужина, а еще лучше – устройте разгрузочный день.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.