• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избежать падения вниз по карьерной лестнице
    Опубликовано: 2020-10-03 12:10:35

    Ваша карьера заканчивается, пока вы пьете кофе Работаешь, работаешь. Кажется, что все хорошо, и зарплату скоро повысят, и отпуск не за горами, и секретарша босса мило улыбается, когда видит. Но так ли все хорошо? Work.ua подготовил 4 случая, которые явно показывают, что проблемы таки есть, и как их избежать.

    Время проходит, а обязательства все те же

    С одной стороны, одни и те же обязательства на протяжении годов дают возможность усовершенствовать свои навыки и умения. Но так ли это хорошо? Потому что с другой стороны, мир меняется и технологии в нем тоже.

    В таком случае существует риск оказаться “устаревшим“ работником. Чтобы в последствии не быть замененным кем-то более молодым и открытым к новому, стоит учиться, брать больше ответственности и расширять обязанности. 


    Обязательств больше, уважения меньше

    Кажется, что если чаще и чаще люди обращаются за помощью, а начальник первому предлагает интересную работу, то ты просто востребованный работник. Но иногда бывает так, что такая популярность не из-за хороших навыков, или полезных знаний.

    Если задач становится больше, но они не связаны с основной деятельностью, или все, что приходиться делать в рабочее время – это “подчищать“ за остальными, то самое время поговорить с начальником. Иначе все, что придется делать до конца карьеры – это помогать строить ее другим.

    Денег нет, уважение есть

    Даже если коллеги восхищаются талантами, а начальник рассказывает о вас с восторгом, это еще не значит, что все хорошо. Проверьте свои карманы, возможно они недостаточно пополняются.

    Ведь, если остаются только восторги, а премий, бонусов или повышения зарплаты на горизонте не видно, то можно потерять себя как специалиста. Работа должна оплачиваться, а отменная работа – вдвойне. Вместе с ростом знаний и умений должна расти и зарплата.


    Деньги есть, уважение есть, а перспектив не видно

    Скорее всего такой набор значит, что двигаться больше некуда, и вы достигли вершины своей карьеры. В этот момент лучше всего подойдет смена направления, иначе есть большой риск застрять в рутине, которая приведет к разочарованию.

    Лучше всего развивать горизонтальную карьеру, обновлять навыки, осваивать другие профессиональные пути и не забыть о знаниях, которые ежедневно пополняются мировыми исследованиями. Главное не останавливаться, а искать новые вершины для покорения.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.