• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Проблемы с кожей после тренировок: как их избежать
    Опубликовано: 2020-12-15 18:10:41

    Тренировки, безусловно, полезны для здоровья и красоты тела, но они могут стать причиной сыпи, акне и прочих неприятных вещей. Чтобы спортзал шел на пользу и фигуре, и коже, читайте как избежать проблем с кожей после тренировок.


    Проблемы с кожей, которые начинаются из-за тренировок, и как их избежать

    Упражнения отлично подходят для вашего тела, но определенные ошибки, которые вы совершаете во время и после тренировок, могут привести к проблемной коже. И это касается не только лица, но и всего тела. Конечно, это не значит, что от занятий спортом стоит отказываться, просто нужно научиться правильно ухаживать за лицом и телом после тренировки.


    Чтобы избежать проблем с кожей после тренировок, нужно знать, какие ошибки вы можете совершить.


    Вот наиболее распространенные проблемы с кожей, вызванные тренировками и способы их избежать.


    Кожные инфекции, вызванные грязными тренажерами.

    Когда посещаете спортзал, вы не можете знать, сколько людей занималось на том или ином тренажере перед вами, и уж тем более не можете знать, есть ли у них какие-то заболевания. В залах, где используют одни и те же тренажеры каждый день, микробы и бактерии распространяются легко и быстро.

    Как избежать ошибки: Всякий раз протирайте оборудование тренажерного зала, прежде чем его использовать его, даже если вы думаете, кто-то уже сделал это. И никогда, никогда не трогайте лицо, пока не вымоете руки после тренировки. Касаться тренажера, а затем прикасаться к лицу не гигиенично: вы можете перенести бактерии с оборудования на кожу, что приведет к акне, прыщам и даже бактериальной инфекции.

    Потница, вызванная тренировками на открытом воздухе.

    Тепло и влажность могут привести к закупориванию потовых желез. А это в свою очередь чревато появлением потницы, состояния, которое часто появляется в виде крошечных розовых или красных точек, которые похожи на прыщи. Потница чаще всего появляется в складках кожи и в местах, где одежда вызывает трение.

    Как избежать ошибки: Если вы тренируетесь на открытом воздухе (бегаете, ездите на велосипеде, занимаетесь теннисом и т.д.), выбирайте спортивную одежду из гигроскопичных материалов. Дышащие ткани хорошо пропускают воздух и не дают влаге задерживаться. Не забывайте о головном уборе, который даст тень для лица. После тренировки важно принять прохладный душ, это уменьшит отек потовых желез, и потница не будет вас беспокоить.
    Акне на теле из-за слишком тесной одежды для спорта.

    Во время тренировок температура тела повышается, вы начинаете потеть, а слишком тесная одежда задерживает влагу и способствует распространению бактерий. Такие раздражения на коже приводят к акне.

    Как избежать ошибки: Лучший способ предотвратить появления акне на теле после тренировок - принять душ сразу после тренировки. Кстати, раздевалки с душевыми кабинами, которые есть в каждом спортзале, предназначены именно для этого, а не для посиделок с подружками. Если акне уже появились, используйте средства, в составе которых есть бензил пероксид. Они мягко удаляют излишки кожного жира и грязь, убивают бактерии.
    Натирания от неудобной спортивной одежды.


    Когда вы тренируетесь, трения кожи об одежду не избежать. На теле могут появляться красные пятна, которые похожи на ожоги.


    Как избежать ошибки: Избегайте слишком облегающей одежды из синтетических тканей. Но если вы хотите заниматься в леггинсах и узком лонгсливе, убедитесь, что они не жмут и не натирают в области изгибов рук и ног.


    Помимо проблем с кожей после тренировки в спортзале вы можете заразиться грибком стоп. Это происходит из-за того, что вы принимаете душ в зале без специальной обуви. Возьмите на тренировку пляжные сланцы и принимайте душ в них, тогда риск заражения грибком сведется на нет.

    Проблемы с кожей, вызванные тренировками, причиной отказа от занятий. Просто учтите и исправьте ошибки в своей спортивной рутине.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.