• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бороться с отечностью на лице
    Опубликовано: 2020-12-19 16:10:47

    Просыпаетесь по утрам с отеками и мешками под глазами? Причин появления отеков на лице очень много. Мы расскажем, как избавиться от мешков и отеков под глазами

    Особенности кожи под глазами и отеки
    кожа под глазами самая тонкая и чувствительная, также она более сухая. Когда организму недостает влаги, ситуация усугубляется. Кровь плохо циркулирует в эти места и приводит к образованию отеков, синяков под глазами.

    Причины появление отеков под глазами
    Причин появления отеков под глазами великое множество. Можно выделить некоторые из них, например:


    1. Скопление жидкости под глазами приводит к появлению отеков. Когда отеки под глазами появляются по утрам, скорее всего причина в том, что организм не успевает избавляться от воды. Причин задержки жидкости несколько: злоупотребление соленым и острым, особенно на ночь; употребление кофе и воды перед сном; употребление алкоголя.


    2. Бессонница, недосыпание, усталость и стресс – еще одни причины мешков под глазами. Оптимальное время сна – 8 часов. А засыпать лучше до 23.00 максимум.
    3. Третья причины отеков под глазами – неправильное положение головы во время сна. Голова должна находится на уровне чуть выше тела.
    4. Слезы перед сном также вызывают отеки, мешки и синяки под глазами утром.
    5. Неправильное питание, голодание, диеты, нехватки витаминов или наоборот – поздний обильный ужин, провоцируют появление отеков.
    6. Сильная жара на улице вызывает отеки под глазами и мешки. Старайтесь пить больше воды, но в первой половине дня.


    7. Интенсивные тренировки без пополнения запасов воды в организме чреваты мешками под глазами.
    8. Если вы наносите много питательного крема перед сном, это может вызвать мешки под глазами, так как крема содержат много пленкообразующих компонентов.
    9. Перенапряжение глазных мышц также вызывает отеки. Вы в зоне риска, если долго сидите за компьютером, телевизором или микроскопом, рисуете, вышиваете и т.д.


    10. Употребление алкоголя и курение, а также частое пребывание на открытом солнце часто приводит к раннему старению кожи, в т.ч. потере упругости и эластичности кожи, «выбуханию» подкожно-жировой прослойки. А это одна из причин образования отеков (мешков) под глазами.
    11. Запоры, при которых происходит интоксикация организма, — следующая причина появления отеков (мешков) под глазами.


    12. Нарушение венозного и лимфатического оттока – следующая причина появления отеков (мешков) под глазами. Когда кровь и лимфа застаиваются под глазами, при этом отеки (мешки) приобретают красный, желтый, синий, фиолетовый или даже черный цвет. Такие синяки могут не проходить годами, если грамотно и правильно их не лечить. Старайтесь больше двигаться, бывать на свежем воздухе, принимать контрастный душ и практиковать массажи.

    Как быстро убрать отеки под глазами утром


    Шаг 1. Для начала умойтесь холодной водой. Старайтесь брызгать или плескать ее себе на лицо. Это даст бодрящий эффект, поры сузятся, улучшится циркуляция крови и спадет припухлость.
    Шаг 2. Положите в морозилку ломтики огурца или картофеля. Пока они замораживаются, выпейте зеленого чая без сахара. Затем достаньте ломтики и приложите к закрытым векам на 10 минут.После примочек умойтесь и нанесите крем вокруг глаз.
    Шаг 3. Сделайте массаж. Средний и безымянным пальцами делайте круговые движения вдоль круговой мышцы глаза, включая область над бровью и верхнюю часть скулы. Не растягивайте, а легко массируйте кожу. Сеанс – 10 минут. Глаза закройте.
    Убрать отеки под глазами поможет лед

    Возьмите кубик льда или заморозьте отвар трав, обработайте льдом кожу вокруг глаз и нос. Но знайте меру, вам нужно избавиться от отеков, а не заморозить глаза. После обработки области глаз, другой кубик льда проведите по зоне от глаз к щекам, там, где появляются отеки.
    Эти простые советы помогут избавиться от отеков под глазами утром, если причина не серьезная. Если мешки под глазами не проходят, обратитесь к врачу, это может говорить о серьезных проблемах со здоровьем. 

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.