• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Для чего нужен скраб для тела
    Опубликовано: 2021-02-22 08:10:57

    Cкрабы для тела являются косметическими средствами, благодаря которым удаляются загрязнения, сальные выделения и ороговевшие клетки. В их состав входят разные абразивные вещества, в виде кристаллов сахара, перемолотых косточек винограда и других.


    Вот основные причины, по которым используют скраб:


    для очищения кожи (устраняет ороговевший слой и разные загрязнения);
    для питания и восстановления;
    для массажного эффекта.


    Обычно скрабирование не проводят каждый день. Однако есть средства, которые можно использовать достаточно часто.


    Итак, рассмотрим подробнее действие скраба.


    Глубокое очищение верхнего слоя


    Независимо от того, как часто вы двигаетесь или работаете, из жировых и потовых желез вырабатывается в большом количестве сало и пот. Из-за этого кожа липнет и к ней пристает окружающая пыль. Это приводит к перемешиванию эпидермиса с косметическими средствами, которыми вы пользуетесь. Как результат происходит следующее:


    кожа не дышит;
    отсутствие питания, даже при использовании крема или бальзама;
    отсутствует свободное обновление.


    Конечно, можно использовать и мыло, чтобы удалить этот слой. Но это приведет к тому, что кожа будет пересушиваться и нарушится жировой баланс, естественный для организма. К тому же когда какая-то частичка грязи забивает пору, то это приводит часто к воспалительной реакции. Чтобы всего этого избежать стоит воспользоваться скрабом для тела.


    Процесс питания и увлажнения


    В основном в состав скрабов входят натуральные масла и смягчающие вещества. Он богат минеральными солями, витаминами А, Е и С. Поэтому использование такого средства способствует питанию и увлажнению кожи. Нет необходимости в дополнительных кремах для этого.


    Отсутствие ороговевших чешуек


    Если организм еще молодой, то на протяжении дня происходит активное нарастание ороговевшего слоя на коже. Из-за нерегулярного их удаления участки тела грубеют. Такая кожа тусклая, быстро стареет и на внешний вид неопрятная.


    Массаж


    Благодаря скрабу ускоряется микроциркуляция крови, ведь абразивные частички разогревают участки кожи и разгоняют отложения жира. Так эпидермис лучше восстанавливается и подготавливается к тому, чтобы наносить на него средства для увлажнения.


    Тонизирование


    Скраб комплексно воздействует на кожу, что способствует эффекту подтягивания. Если у вас кожа не слишком чувствительна, то вы можете смело использовать средство, имеющее абразивные частички. В течение недели пользуйтесь этим методом 3 раза, но не более того. Как видно, скрабы для тела играют важную роль в том, чтобы сделать кожу красивой и молодой.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.