• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гормоны, определяющие тип организма. Часть 1
    Опубликовано: 2021-02-25 13:51:50

    Гормоны, определяющие тип организма, вырабатываются не только половыми железами. При этом, разумеется, приходится иметь в виду конечный результат их влияний. Весьма вероятно, что главная часть этих влияний осуществляется путем воздействия гормонов других эндокринных органов на инкреторную деятельность половых желез.

    Второе весьма существенное обстоятельство: гормоны половых желез не исключительно половые гормоны. Их влияние распространяется на обмен веществ в организме, на тонус его нервной и мышечной систем, на функцию других желез с внутренней секрецией. Примером последнего может служить тиреолабильность, в значительной мере свойственная женскому организму.

    В заключение этого отдела нельзя не сказать несколько слов о разнообразных попытках последнего времени влиять на организм в смысле его омоложения. Во всех опытах этого рода инкреторная деятельность половых желез рассматривается как источник омолаживающих влияний.

    Эти опыты — как вазектомия по Штейнаху, так и разнообразные пересадки тестикулярной ткани от человека к человеку, от животных к человеку и от животных к животным того же или другого вида, — не являясь принципиально новыми, особенно ясно показали, что мужская половая железа вырабатывает гормоны, обладающие весьма характерной особенностью — переводить запас потенциальной энергии организма в кинетическую.

    Стимулирующий эффект трансплантации сохраняется до тех пор, пока не рассосется трансплантат или пока клетки организма вследствие окончательного их одряхления станут неспособны должным образом воспринимать стимулирующие импульсы. Первоначальное всеобщее увлечение операциями омоложения постепенно сменяется разочарованием. Во многих случаях они не дают ожидаемого эффекта, в других — после кратковременного подъема жизненного тонуса организма одряхление идет вперед еще более быстрыми шагами. Это и понятно: оживление инкреторной функции половых желез может дать желанный омолаживающий эффект только в тех случаях преждевременной старости, когда ее наступление было вызвано угасанием инкреторной деятельности половых желез.

    Нельзя забывать, что причинная терапия требует для своего успеха самой точной диагностики.

    http://pannochka.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.