• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое композитные материалы
    Опубликовано: 2021-03-05 18:10:11

    Композитные пластмассы представляют собой пластичные массы цвета эмали зубов со стеклянным наполнителем (диоксид силикона).
     
    Появившиеся в 1960 г. они применялись исключительно на передних зубах, т.к. их прочность не позволяла выдерживать нагрузок, которые испытывают жевательные зубы. С того времени композитные материалы усовершенствовались настолько, что сейчас их можно применять и на жевательных зубах. Композитные материалы используются не только с целью восстановления зубов после кариеса, но и в косметических целях для изменения цвета зуба или его формы.
    Каким образом ставится пломба из композитного материала?

     
    После подготовки зуба пломба ставится слоями с отсвечиванием каждого слоя. После окончания процесса стоматолог подтачивает композитную пломбу соответственно форме зуба. Затем пломба полируется с целью продления срока ее службы.
    Сколько необходимо времени, чтобы поставить композитную пломбу?

    Это занимает на 20 минут дольше, чем пломба из амальгамы. На длительность процедуры влияет размер пломбы и ее местонахождение в полости рта. Чем больше пломба по размеру, тем больше требуется времени.

    Какова стоимость подобной пломбы?

    Цена может варьировать, но обычно она в 1,5-2 раза выше амальгамовых пломб. Большинство страховых компаний покрывают расходы на композитные пломбы до уровня стоимости пломб из амальгамы, оставляя остальную сумму на баланс пациента. Но, так как композитные материалы постоянно совершенствуются, то возрастает вероятность более полного возмещения расходов на композитные пломбы.

    Каковы преимущества композитных пломб?

    После установки композитной пломбы у пациента может возрасти чувствительность. Может незначительно измениться цвет пломбы, если пациент пьет чай, кофе или другие едкие напитки. Врач может покрыть пломбу прозрачной пленкой для избежания изменения цвета, если этот аспект важен для пациента. Композитные материалы имеют тенденцию быстрее изнашиваться на больших пломбах по сравнению с пломбами из амальгамы.

    На какой срок рассчитана композитная пломба?

    Исследования показали, что в среднем композитная пломба служит 7-10 лет, срок службы пломбы из амальгамы несколько дольше.

    Стоимость лечения зубов с помощью композитных материалов; лечение и протезирование зубов

    Если вам необходимо лечение и протезирование зубов по доступной цене, мы сможем предложить вам широкий спектр услуг, среди которых лечение с помощью композитных материалов.

    Долгое время стоимость лечения зубов с использованием этих материалов была достаточно высока, поэтому композитные или так называемые фотопломбы ставили только на передние зубы.

    Композитные материалы представляют собой пластичную массу, оттенок которой можно подобрать практически под любой цвет эмали зубов пациента. Кроме того из современных композитов можно даже вылепить большую часть зуба, если тот оказался значительно разрушен. В отличие от классических видов материалов, возможность сделать пломбу, которая будет совершенно незаметной взгляду, перекрыла немногочисленные недостатки композитных материалов.

    К недостаткам композитных материалов относят относительно небольшой срок службы пломб, в сравнении с амальгамными. Пару дней после наложения композитной пломбы врачи рекомендуют отказаться от красящей зубы еды такой, как свекла, кофе или крепкий чай, чтобы пломба не поменяла цвет. Кроме того, сам процесс наложения пломбы из композитов требует чуть больше времени, поскольку каждый тонкий слой массы требует, чтобы на него воздействовали светом специальной лампы для отверждения.

    С другой стороны, после выхода из кабинета врача Вам не придется ждать 1,5-2 часа, чтобы перекусить, пломба будет совершенно незаметна. Эстетический результат лечения у стоматолога настолько психологически важен для людей, что никого давно не смущают минусы этого материала. И все же не стоит забывать, что прогресс не стоит на месте, и композитные материалы постоянно совершенствуются и улучшают свои свойства.

    Стоит отметить, что в нашей клинике лечение и протезирование зубов проводят специалисты самого высокого уровня, которые компетентно смогут ответить на Ваши вопросы и порекомендовать тот или иной материал. Доступная стоимость лечения зубов у нас также является нашим преимуществом.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.