• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 способов преодолеть сонливость
    Опубликовано: 2021-03-07 16:10:54

    На работе самое жаркое времечко, а вы клюете носом за столом. Дома скопилось масса дел, а у вас сами собой закрываются глаза. Зимой состояние вечной сонливости – вещь обычная.


    Казалось бы: спите положенные восемь часов, а то и больше, стараетесь не перетруждаться и не перемерзать, однако все равно постоянно хотите спать! Будь ваша воля, вы бы и на работу не ходили, и домашние дела забросили, улеглись бы на перину, как Спящая Красавица, и проспали бы до весны…

    Из-за малой продолжительности светового дня, низких температур и недостатка витаминов, постоянно чувство сонливости сопровождает большинство людей. Только одни знают, как с этим справиться, а другие – нет. Предлагаем вам несложные способы вновь стать бодрой. Несмотря на погоду за окном.

     Способ 1

    Осанка
    Хорошая осанка не только полезна не только для вашего организма, но и для вашего настроения. Когда вы сидите прямо, напрягая мышцы спины и пресса, вам не так-то легко расслабиться! А вот если вы сидите в кресле, развалившись, вы непременно почувствуете, что у вас слипаются глаза. Следите за своей осанкой на протяжении всего дня, и вы будете гораздо бодрее и внимательнее.

    Способ 2
    Еда
    Если вы питаетесь жирной пищей, причем берете себе большие порции, после обеда вас обязательно разморит. То же самое касается вредных перекусов вроде чипсов: они дают насыщение, но не содержат никакой ценности для организма.
    Старайтесь включать в каждый прием пищи овощи, особенно зелень: укроп, шпинат, листовой салат и так далее. Включите в свой рацион овощи оранжевого, красного и желтого цветов: тыкву, морковь, помидоры.
    Для полезных перекусов выбирайте фрукты с богатым содержанием витамина С: апельсины, мандарины, клубнику, киви. Для того, чтобы насытить организм, выбирайте для перекусов различные орехи и семечки подсолнуха и тыквы.

    Способ 3
    Освещение
    Старайтесь ловить каждый солнечный лучик! Выходите на работу на десять-пятнадцать минут раньше для того, чтобы пройтись пешком. Пока на улице светло, старайтесь сесть поближе к окну, рядом с источником естественного света. Это увеличит выработку серотонина, который обеспечит вам хорошее настроение и бодрость. Когда на улице уже стемнеет, зажгите яркие лампы, не сидите в полумраке, который обязательно нагонит на вас сонливость.

    Способ 4

    Движение
    Двигательная активность вернет вам бодрость тогда, когда вам покажется, что у вас уже нет сил бороться со сном. В течение рабочего дня вставайте со своего кресла и ходите по офису, обязательно выходите в обеденный перерыв на улицу, хотя бы на 10 минут. В тот момент, когда вы чувствуете, что засыпаете, встаньте и сделайте несколько физических упражнений: махи руками, круговые движения головой и так далее.

     Способ 5

    Вознаграждение за труд
    Если вы будете знать, что по окончании трудной работы вас ждет приз, вы заставите себя сосредоточиться! Пообещайте себе нечто такое, что вам наверняка понравится: у кого-то это плитка шоколада, у кого-то – новая заколка, у кого-то – просмотр сериала.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.