• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Четыре домашних рецепта скрабов от целлюлита
    Опубликовано: 2021-03-20 10:10:01

    Как справиться с целлюлитом с помощью скрабов из морской соли и других доступных средств. Он есть у всех женщин. И бороться с ним сложно. Даже дорогие средства не очень-то и помогают. Но есть в народной медицине прекрасный скраб из морской соли. От него, от целлюлита. Средство, уже осчастливившее не одну тысячу женщин. Весной суперактуально.


    При использовании скраба из морской соли кожа становится нежной, гладкой и подтянутой, ну а целлюлитные отложения под кожей потихоньку рассасываются.


    Отличное очищающее средство, так как удаляет ороговевшие клетки с кожи, стимулируя ее регенерацию, и улучшает кровообращение. А обменные процессы в клетках ускоряются, и через поры выходят шлаки, токсины и лишние жиры.


    Кроме того, морская соль питает кожу микроэлементами: йод, магний, железо и т.д.


    Как скраб применять


    Первое и важное: скраб нельзя использовать чаще, чем 1 или 2 раза в неделю.


    Далее, наносить его нужно обязательно на чистую увлажненную кожу, после душа или ванной. Втирать скраб следует круговыми движениями, особое внимание уделяя проблемным зонам, не менее 5 минут.


    В проблемных зонах должно появиться ощущение легкого жжения или покалывания. По окончании – смыть остатки скраба теплой водой.


    Рецепты домашних скрабов с солью


    Рецепт 1: С медом


    Смешать 100 г натурального жидкого меда с таким же количеством морской соли. Все тщательно перемешать и нанести на тело. Такой скраб не только помогает избавиться от целлюлита, но и отлично увлажняет кожу.


    Рецепт 2: С кофе


    Можно смешать 3 столовые ложки молотых зерен кофе с 3 столовыми ложками морской соли, затем добавить 5 капель оливкового масла и хорошенько перемешать.


    Рецепт 3: С цитрусом


    Взять 5 столовых ложек морской соли и смешать их с ложкой оливкового масла. Тщательно перемешать, а в полученную кашицу натереть на мелкой терке цедру лимона или грейпфрута.


    Рецепт 4: С сахаром


    Такой скраб не только помогает избавиться от целлюлита, но и сделает растяжки менее заметными.


    Взять 250 г обычного сахара, добавить 250 г соли, желательно морской, и залить растительным маслом (0,5 стакана), лучше использовать оливковое. Тщательно перемешать и нанести на тело.


    Важно!


    Несмотря на то, что скраб с солью – очень эффективное средство в борьбе с целлюлитом, оно все же вспомогательное. Лучше бороться с «апельсиновой коркой» комплексно: правильное питание + здоровый сон + регулярные посильные физические нагрузки + свежий воздух. И хорошее настроение, конечно!


    Как долго?


    Результат можно заметить уже после первой процедуры – кожа станет более подтянутой и гладкой. Но для того чтобы целлюлит сошел полностью, потребуется несколько месяцев регулярных процедур.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.