• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Детокс-диета: похудение+очищение организма
    Опубликовано: 2021-04-19 14:19:36

    В последнее время все большую популярность набирают диеты, которые не просто направлены на похудение – сейчас «в тренде» детокс–диеты, разработанные в первую очередь для очищения организма от шлаков и токсинов, и только потом – для избавления от лишних килограммов.

    Что такое детокс–диета?
    Глобально это система питания, целью которой является детоксикация организма, то есть – выведение токсинов, или, как говорят в народе «шлаков». Существует множество вариаций очищения организма с помощью детокс–диет, но выделяется два основных: полное очищение и очищение с помощью соков (что похоже на лечение соками). Прежде чем решиться на детокс–диету, нужно учитывать, что для организма переход с привычной системы питания на новую – стресс, поскольку это серьезное испытание для пищеварительной системы.

    Детокс–диета: меню
    Обычная детокс–диета не имеет определенного, строгого меню. Главное – исключение из рациона жирной, острой, жареной и высококалорийной пищи. Диета не должна быть продолжительной, чтобы не нанести вред организму. Лишь самые стойкие могут пережить подготовку к детокс–диете, которая длится 3–4 недели, да и саму диету непосредственно. Основной рацион в эти дни – свежие фрукты и овощи, зелень, а также изредка рыба и нежирный сыр.

    Такая еда до начала диеты помогает организму настроиться на грядущие перемены в питании и разгрузку. Детокс–диета может длиться от 1 до 10 дней, однако обычно те, кто хочет очиститься и похудеть, выбирают трехдневную диету – наиболее приемлемый вариант, сочетающий в себе эффективность и переносимость такой системы питания. Детокс–диета 7 дней – уже весьма экстремальное предприятие, которое могут себе позволить разве что абсолютно здоровые люди.

    Обилие витаминов, клетчатки, микроэлементов и антиоксидантов способствуют улучшению состояния кожи, дарят свежесть и бодрость, а также уменьшают риск сердечно–сосудистых заболеваний. Однако, вопреки заявлениям сторонников детокс–диеты, очистить кровоток и лимфоток за три дня или даже за неделю практически невозможно. Кроме того, вывод токсинов, сопровождающийся усталостью и головокружениями – не что иное, как банальное недоедание, ведь без питательных веществ, на одной травке, долго не протянешь.

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.