• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как обмануть себя и сделать полезную еду вкуснее
    Опубликовано: 2021-05-09 16:10:41

    Знаете ли вы, что вкус еды зависит не только от ингредиентов, но и от подачи блюд? 4mama делится секретами, как сделать полезную еду гораздо вкуснее.


    К сожалению, полезная еда не такая вкусная, как шоколад, торт или вафелька. Но все мы можем сделать так, чтобы после обеда, завтра и ужина не тянуло на сладости, а простые блюда вызывали аппетит. Это к тому же совсем не сложно.
     
    Правильная посуда
     
    На вкусовые ощущения огромное влияние оказывает посуда, из которой вы едите. Вкуснее пища становится, если есть ее из тяжелых тарелок, то же правило касается из приборов, поэтому хватит прятать в шкафу столовое серебро, которое передала вам бабушка.
     
    Еда становится вкуснее в небольших тарелках. К тому же так вы точно не съедите лишнего - еще одна польза для фигуры.
     
    Украшения для еды
     
    Внешний вид еды оказывает влияние на ее вкусовые качества. Чем красивее выглядит блюдо, тем больше шансов, что вы будете есть его с огромным аппетитом. Поэтому, как бы вы ни были заняты, позаботьтесь о красивой сервировке стола. На работе можно оставить любимую тарелку и столовые приборы - превращайте каждый прием пищи в красивый ритуал.
     
    Контрастные цвета ингредиентов
     
    На восприятие еды влияет также цвет продуктов-ингредиентов. Идеальный вариант - это контраст: зеленые листья салата, красные помидоры, белый соус. Это поможет убедиться, что перед вами - не просто набор полезных продуктов, а настоящее изобретение искусства.
     
    Любимая музыка
     
    Если слушать во время еды любимую приятную музыку - удовольствие от трапезы гарантировано. Об этом свидетельствуют результаты исследования об отношении к пище диетолога Чарльза Митчелла.
     
    Специи и травы
     
    Добавляя в еду специи и травы из красивых баночек, чувствуешь себя волшебником - не иначе. И самое главное, что все эти пряности являются одним из лучших способов сделать еду вкуснее. И никаких лишних калорий!
     
    Атмосфера во время еды
     
    Огромное значение имеет атмосфера помещения, где вы едите. Сделайте свою кухню красивой и уютной, подберите декор и не спеша наслаждайтесь пищей. К слову, отсутствие спешки, медленное и тщательное пережевывание пищи позволит оценить и открыть всю вкусовую гамму блюда.
     
     
    Несколько простых манипуляций – и блюда, приготовленные из полезных продуктов, с удовольствием будет есть вся семья!

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.