• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Варикозное расширение вен: советы
    Опубликовано: 2021-05-24 16:10:32

    Варикоз – сосудистое заболевание ног, при котором в венах происходит изменение механизма кровотока, и клапаны сосудов перестают правильно функционировать.

    Современная флебология, благодаря новейшей технологии, избавит больного от варикоза нижних конечностей, поможет восстановить красоту ног и обеспечить здоровье. Данное направление медицины позволило разработать методы диагностики, лечения и профилактики. На раннем этапе исследования можно выявить начало таких серьезных заболеваний, как тромбофлебит, тромбоз, трофические язвы

    В чем причина болезни?

    1. Постоянная усталость ног.

    2. Отеки по вечерам.

    3. Судороги ночью.

    4. Появление синяков.

    5. Возникновение сосудистых бляшек.

    6. Изменение цвета поверхности кожи.

    Венозная недостаточность сопровождается отеком, трофическими изменениями кожи, подкожной клетчаткой. Тромбофлебит – осложненная стадия венозной недостаточности. Венозная стенка воспаляется из-за образования узла (тромба), который перекрывает просвет вены и блокирует кровоток. Если верхушка тромба оторвется от стенки, она может попасть в глубокие вены и с течением крови переместиться к легким, вызывая (ТЭЛА) тромбоэмболию легочной артерии.

    Что необходимо при обследовании для лечения варикоза?

    1. Анализ крови, мочи (общий, биохимический).

    2. ЭКГ.

    3. МРТ.

    4. Рентгеновская ангиография.

    5. Эхокардиография.

    6. Анализ крови (серологический, на холестерин).

    7. Дуплексная сонография сосудов.

    8. УЗИ.

    Рекомендуемые методы лечения

    Для лечения варикоза специалисты-флебологи применяют современные методы: эндовенозную лазерную коагуляцию (ЭВЛК), радиочастотную абляцию (РЧА) и микропенную склеротерапию (вводят в вену специальное вещество – склерозант).

    Каждая из процедур проводится под местным наркозом, занимает в среднем около часа. После проведения операции пациенты, спустя 3 недели, могут постепенно увеличивать физические нагрузки на ноги. Сначала могут быть пешие прогулки по 3 км ежедневно, далее нагрузки по рекомендации врача следует увеличить, а в дальнейшем и вернуться к спортивным тренировкам.

    Рекомендуется использовать компрессионное белье (гольфы, чулки, колготки), с помощью которого происходит распределение давления на вены, снижается усталость в ногах. Физические нагрузки улучшают кровообращение и ускоряют кровоток. Чем раньше начать лечение, тем больше вероятность улучшить состояние вен и предотвратить сложные формы возникновения варикозного расширения.

    medvesti.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.