• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Папилломы на лице – методы удаления
    Опубликовано: 2021-05-26 20:10:19

    Папилломы на лице представляют собой кожные образования, вызывные инфекционным заболеванием. Поверхность папиллом неровная, а цвет может быть от розоватого до темно-коричневого. В наше время удалением таких образований занимаются многие клиники. Каждая из них использует различные методы. Рассмотрим основные преимущества и недостатки каждого метода удаления папиллом на лице.

    Электрокоагуляция

    Среди методов, как удалить папиллому на лице, одним из наиболее популярных является электрокоагуляция. Данный метод заключается в удалении кожного образования при помощи прижигания электрическим током. При этом может использоваться как постоянный ток, так и ток высокой частоты.

    Обладает рядом преимуществ по сравнению с химическим прижиганием или лазером. Среди преимуществ следует выделить возможно провести гистологическое исследование образования. Такая возможность существует благодаря тому, что образование не только выжигается, а только подсушивается. К недостаткам относится в возможном рубцевании кожи, а также появлении папилломы повторно на том же месте.

    Жидкий азот

    Удаление папилломы жидким азотом популярный, однако недостаточно эффективный способ. Сам процесс занимает достаточно много времени. В результате обработки кожи жидким азотом ткани замораживаются и образуется волдырь. Отторжение пораженных тканей происходит спустя несколько недель.

    К недостаткам также следует отнести образование рубца, который в дальнейшем может стать причиной повторного образования папилломы на том же месте.

    Радиоволновое удаление

    Широкой применяется во всем мире. Для удаления папиллом на лице данным методом требуется использование специального прибора. Данный метод является безболезненным. Кроме того, его использование позволяет избежать отеков и инфекций. Единственным недостатком данной процедуры является более высокая стоимость по сравнению с другими методами.

    Лазер

    Использование углекислого лазера позволяет решить проблему папилломы на лице быстро и практически безболезненно. Данный способ обладает высокой эффективностью, безопасностью и стерильностью. Лазер не повреждает здоровые слои кожи, поэтому на коже не остается рубцов.

    Химическое удаление папилломы на лице

    Данный способ является один из самых популярных, однако малоэффективным и травматичным для кожи. Единственным преимуществом является низкая стоимость процедур, а также возможность провести удаление даже в обычной поликлинике.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.