• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вирус папилломы у женщин
    Опубликовано: 2021-06-05 18:10:39

    ВПЧ (HPV , вирус папилломы человека, папилломавирус) – один из самых распространенных типов инфекций, передающихся при половом акте. Главная опасность папилломы – способность некоторых ее видов вызывать онкологические заболевания.

    Механизм заражения ВПЧ

    На данный момент медицина располагает сведениями о более чем ста двадцати разновидностях этого вируса, около сорока из которых распространяются половым путем и при попадании в женский организм могут стать причиной развития дисплазии и рака шейки матки.

    Риск заразиться достаточно высок как при вагинальном, так и при анальном половых актах. При оральном сексе, а также непосредственном контакте гениталий с содержащими вирус выделениями вероятность заразиться несколько ниже.

    Известны случаи заражения посредством поцелуя. В результате проявляются симптомы так называемой оральной формы папилломы, которые выражаются в виде высыпаний в ротовой полости и горле.

    Вирус папилломы человека у женщин практически никогда не передается бытовым способом, если не вступать в непосредственный близкий контакт с его носителем. В редких случаях возможно заражение ребенка от матери в процессе родов.

    Степень опасности для женского организма

    Зачастую вирус проникает в организм практически незаметно и так же незаметно его покидает, благодаря противодействию иммунной системы. В подавляющем большинстве случаев происходит это на протяжении нескольких месяцев или лет и проходит без каких-либо последствий.

    Если верить данным статистики, только пять процентов заразившихся ВПЧ женщин в будущем могут столкнуться с патологиями шейки матки (дисплазией второй или третьей степени). При этом только одной пятой части больных дисплазией в ближайшие пять лет будет поставлен диагноз «рак шейки матки».

    Из всего этого можно сделать вывод, что менее половины из зараженных ВПЧ женщин станут пациентками онкологических клиник.

    Меры профилактики

    Обезопасить себя от данного вируса вполне реально. Достаточно лишь отказаться от беспорядочных половых связей и помнить, что применение презерватива не дает гарантированной защиты. Не стоит забывать и о возможности заразиться через предметы повседневного обихода и личные вещи. Очень важно иметь личную расческу, полотенце, зубную щетку, при посещении бассейна или сауны рекомендуется использовать принесенную с собой сменную обувь.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.