• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое сахарный диабет второго типа
    Опубликовано: 2021-06-07 16:10:48

    Это серьезное заболевание, связанное с нарушением метаболизма. Сопровождается хронической формой гипергликемии. Подавляющее большинство случаев недуга имеют наследственные корни.

    Однако одной только генетической предрасположенности для развития болезни не достаточно.

    Обычно возникает у людей старше тридцати пяти лет, принадлежащих к группе риска (ведут малоподвижный образ жизни, неправильно питаются, страдают ожирением). Является следствием снижения чувствительности клеток к действию инсулина, синтез которого организмом осуществляется в нормальном или даже несколько избыточном режиме. Согласно статистике, 85-90% больных диабетом страдают именно этой разновидностью недуга. Стоит отметить, что заболевание является достаточно серьезным, поэтому при возникновении малейших его симптомов необходимо срочно обратиться в соответствующий медицинский центр за консультацией.

    Проявления и симптомы

    Зачастую, одним из первых симптомов диабета второго типа является снижение уровня потенции у мужчин. Также могут наблюдаться поражения сетчатки глаз, почечная недостаточность, возрастает риск инсульта, гангрены нижних конечностей, инфаркта.

    Большинство лекарственных препаратов, применяемых для лечения, не оказывают никакого воздействия на основную причину заболевания – пониженную восприимчивость к инсулину. Более того, современные средства вроде амарила, глибомета или манинила лишь способствуют повышению уровня поступающего в организм инсулина, никак, по сути, не влияя на первоисточники недуга.

    В свою очередь избыточное содержание инсулина в крови значительно повышает риск развития ишемической болезни сердца, гипотермии, инфаркта, инсульта, ожирения, болезни Альцгеймера и целого ряда онкологических заболеваний.

    Способы лечения

    При малейшем подозрении на сахарный диабет второго типа назначают серию анализов крови. Если диагноз подтверждается, больному показана особая диета и комплекс специальных физических упражнений. Согласно данным исследований, в более чем восьмидесяти процентах случаев сахарного диабета второго типа течение заболевания можно контролировать с помощью сеансов лечебной физкультуры, а также путем снижения массы тела.

    Если же вышеописанные методы не дают положительного эффекта, и содержание глюкозы в крови не приходит в норму, назначают курс медикаментозного лечения, направленный на повышение способности организма эффективно продуцировать и использовать собственный инсулин.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.