• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Простые упражнения против шейного остеохондроза
    Опубликовано: 2021-06-10 18:10:38

    Головные боли, головокружения, шумы в ушах, а также боли в шее – вот далеко не все симптомы шейного остеохондроза. Если остеохондроз не лечить, то болезнь прогрессирует и приводит к осложнениям.

    Вашему вниманию предлагается простые упражнения против шейного остеохондроза, которые вы можете выполнять даже на рабочем месте.
     
    Повороты головы
     
    Сядьте прямо и расслабьтесь. В таком положении не спеша поворачивайте голову влево (до предела), а затем вправо, задерживаясь в каждом положении на 5-10 секунд. Повторите упражнение 5-10 раз.
     
    Разгибание и сгибание шеи
     
    Исходное положение, как и в предыдущем упражнении. Опустите голову вниз до полного касания груди подбородком, задержитесь на 5-10 секунд. Затем отведите голову назад до предела, также задерживаясь на 5-10 секунд. Повторите упражнение 10-12 раз в каждую сторону.
     
    Достать ухом плечо
     
    Продолжайте сидеть прямо. В таком положении начинайте совершать наклоны головы вправо-влево, пытаясь достать ухом плеча. Повторите упражнение 5 паз в каждую сторону.
     
    Наклоны с сопротивлением
     
    Сядьте и упритесь локтем о стол, а ладонь положите на височную область. В таком положении наклоняйте голову в сторону, оказывая сопротивление рукой на виске. Совершайте такое действие на протяжении 10-12 секунд. Повторите по 8-10 раз в каждую сторону. Это упражнение помогает укрепить мышцы шеи.
     
    Поднимаем плечи вверх
     
    В положении стоя или сидя нужно опустить руки вдоль тела и поднять плечи вверх на 10-12 секунд. Затем расслабьтесь и повторите упражнение вновь. Рекомендуется сделать 10-12 повторов.
     
    Глубокий массаж затылочной области
     
    Примите любое удобное для вас положение. Кончиками пальцев разминайте область затылка в течение 3-5 минут. Движения должны быть интенсивными и достаточно глубокими, но не причиняющими болей. Такой массаж улучшит кровообращение и поможет снять головную боль при остеохондрозе.
    Упражнение для укрепления шейных мышц
    Сядьте ровно за стол, положите ладонь на лоб и надавите на нее головой. При этом рукой вы должны оказывать сопротивление в течение 10-12 секунд. Повторите упражнение 8-12 раз.
     
    Круговые движения в области висков
     
    Слегка надавите кончиками пальцев на виски и совершайте круговые движения. Такое легкое разминание уменьшает головную боль, улучшает кровообращение и снимает усталость.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.