• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шейный остеохондроз – профилактика и лечение
    Опубликовано: 2021-06-11 18:10:45

    Шейный остеохондроз – серьезное заболевание, при котором происходят дегенеративные изменения в межпозвоночных дисках. Люди, страдающие этим заболеванием, жалуются на прострелы, которые возникают в шейном отделе. Кроме этого, частыми симптомами являются: головная боль, ухудшение зрения или головокружение.

    При корешковом синдроме у пациента может возникнуть боль в затылочной части головы или снизится чувствительность в области плеч. Боль распространяется от шеи к лопаткам. Игнорирование симптомов может пагубно сказать на самочувствие и привести к нежелательным последствиям.

    Лечение

    Так как заболевание считается очень сложным, то оно требует серьезного и систематического лечения. Первый этап – это устранение болевого синдрома и снятия воспалительного процесса. Для этого больным назначаются анальгетики и мазь Долобене гель. В состав этого препарата входят компоненты, которые направлены на прогревание и восстановления кровообращения. Мазь с легкостью впитывается в кожу и проникает вглубь тканей, в результате чего уменьшается воспаление.

    Кроме этого, больным рекомендуется пройти курс физиотерапии, заняться лечебной гимнастикой, а также походить на массаж. Положительный эффект также заметен после иглорефлексотерапии и гирудотерапии.

    Профилактика

    Чтобы не запускать болезнь, рекомендуется вести активный образ жизни. Побольше гулять на свежем воздухе, заниматься спортом или как минимум делать утреннюю зарядку. Если у вас сидячая работа, то стоит немного разбавить свой график и делать перерывы несколько раз в течение дня. Десять-пятнадцать минут посветите небольшой разминки, или просто прогуляйтесь по офису. А во время работы обязательно следите за осанкой.

    Чтобы позвоночник отдыхал, стоит позаботиться о качественном матрасе и удобной подушке. Сегодня можно купить специальные ортопедические изделия, которые будут поддерживать ваше тело в правильном положении.

    К сожалению, вылечить полностью это сложное заболевание невозможно. Но если соблюдать все советы, и вовремя обращаться к врачу, то можно избежать нежелательных последствий. Ведь при сложной форме заболевания может потребоваться хирургическое вмешательство. Поэтому не стоит запускать болезнь. При первых же симптомах обращайтесь в больницу. А чтобы не доводить свое тело до болезни, стоит просто вести здоровый образ жизни.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.