• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Основные причины простатита
    Опубликовано: 2021-06-15 16:10:04

    Многие представители мужского пола не понаслышке знают про простатит. Заболевание диагностируется более чем у половины мужчин после 25 лет и численность пострадавших от недуга растет с каждым годом.

    Причины

    1.Сидячий образ жизни и ожирение, что приводит к нарушению циркуляции крови и, как следствие, увеличению органа. При малоподвижном образе жизни нарушается работа сердца и сосудов, нервной и эндокринной систем, возникает кислородное голодание внутренних органов, в том числе и тканей простаты, что и является предпосылкой к активному размножению вредных микроорганизмов и накоплению токсинов.

    2.Инфекции, проникающие через уретру, например, уретрит или гонорея, а также общее инфицирование организма при гриппе, ангине, туберкулезе.

    3.Бактериальное заражение во время незащищенного полового акта, а также через кровь или лимфу. Даже привычные для человека микроорганизмы, попав в предстательную железу, способны вызвать серьезное заболевание.

    4.Переохлаждения, неполадки с иммунной и гормональной системой, хронические заболевания мочеполовой системы, не регулярная или слишком бурная половая жизнь, прерванные половые акты не слишком хорошо отражаются на здоровье мужчины.

    5.Запоры - фактор, который предрасполагает к развитию простатита, если нарушения стула имеют хронический характер.

    6.Воспалительные процессы в мочеиспускательном канале, мочевом пузыре, прямой кишке становятся причиной развития патологического процесса и в предстательной железе.

    7.Простатит могут вызвать и инфекции по причине тонзиллита, кариеса, бронхита, перенесенных венерических заболеваний.

    8.Переутомление, плохое питание, стрессы ослабляют иммунитет, делая организм доступным для заселения возбудителями различных болезней, в том числе и вызывающих воспаление предстательной железы.

    9.Аномалии строения железы.

    10.Травмы области промежности и повреждения.

    11.Вредные привычки, в частности алкогольные напитки вызывают отек предстательной железы.

    12.Неблагоприятные факторы, возникающие во время профессиональной деятельности.

    Выявить причину простатита немаловажно, так как от этого зависит назначение лечения и его успех. Для этого выслушиваются жалобы пациента, проводится ректальное обследование предстательной железы, массаж простаты для взятия секрета на анализ. Несвоевременное обращение к врачу может стать причиной серьезных осложнений заболевания, в том числе и бесплодия.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.