• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Основные заболевания суставов
    Опубликовано: 2021-06-29 18:10:08

    Один из самых распространенных недугов человечества – заболевания суставов, причем болеют и люди, которые еще находятся в трудоспособном возрасте, но такая проблема уже не дает качественно выполнять любую работу.

    Болезнь суставов имеет множество разновидностей, но симптоматика у всех общая: болезненность при движении или даже в неподвижном состоянии, повышенная утомляемость и хруст в суставах, что усиливается после физической активности, деформация больной области, отек и покраснение, образование подкожных «узелков». Как осложнение болезни – ограничение возможности свободно передвигаться, потеря двигательной функции для сустава, трудности с самообслуживанием, и, как следствие, инвалидность.

    Разновидности болезней суставов

    Артрит – воспалительный процесс в суставе, поражающий практически все его составляющие.

    Как основная разновидность артрита – остеоартроз – возникает после травмирования сустава. Здесь возможно и проявление хруста, имеют место боли после нагрузки.

    Подробнее об артрите можно прочитать на сайте о здоровье позвоночника и суставов.

    Остеоартроз деформирующий случается при изнашивании хряща, в основном поражается тазобедренный, локтевой, коленный сустав, кисти рук.

    Артрит ревматический – воспалительный процесс на синовиальной оболочке, выполняющей роль смазки. В результате болезни, повреждение затрагивает кость и хрящевую ткань.

    Бурсит – при микротравмировании слизистых сумок сустава происходит их воспаление. Травмы вызываются сухожилиями, расположенными рядом. Наиболее часто болезнь затрагивает плечи, колени и локти.

    Неврит – воспаление и раздражение нервного окончания.

    Износ хряща – случается при его трении и повреждении от ударов.

    Остеопороз – ранее – заболевание людей старшего возраста, но на сегодняшний день возможно даже у молодых. Выражается заболевание в ломкости костей, что происходит из – за вымывания кальция из организма, но недостаточном его туда поступлении.

    Тендинит – воспаление сухожилий, что происходит при постоянных микронадрывах волокон сухожилий из – за их растягивания. Особенно такое заболевание присуще спортсменам или людям со слабыми или излишне жесткими сухожильями.

    Рассекающий остеохондрит – отделение небольших частичек кости и хряща, что нарушает работу всего сустава, причем до полной потери его работоспособности.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.