• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Атопический дерматит: причины, симптомы, лечение и диагностика
    Опубликовано: 2021-07-29 20:10:55

    В наше время заболевания кожи широко распространены, их видов существует очень много, рассмотрим одно из кожных заболеваний - атопичесий дерматит. Атопический дерматит относят к таким заболеваниям, с которыми нужно “правильно” существовать. Дерматиту требуется продолжительную профилактику и проведение комплексной диагностики. Следует подготовиться, что неприятности бывают и у пациентов, и у их семейства.

    Данное заболевание кожи существует в 2-х формах: хроническая и рецидивирующая. Появляясь в раннем младенчестве, экзема (атопический дерматит) обуславливается контактированием окружающей среды и генетики.

    Причины

    К основным причинам возникновения атопического дерматита относят нерациональное соотношение жирных кислот, что приводит к дефициту ленолевой кислоты.

    Развитие экземы предусматривают различные внешнее факторы: экзогенных, пищевых раздражителей, микроорганизмов. Последние исследования выявили влияние, и, как оказалось, основную причину заболевания – определенные генетические условия отрицательно воздействуют на состояние эпидермального барьера.

    Симптомы

    Основные признаки: зуд кожи в определенном месте, сухость, покраснения.

    Разделяют 2 типа дерматита:

    1. Аллергический – наблюдается в основном у детей; воспаления располагаются на конечностях и голове.

    2. Контактный – может наблюдаться независимо от возраста, при этом занимает ограниченную поверхность.

    Лечение и диагностика

    При дерматите диагностика крайне важна из-за совпадений некоторых симптомов с псориазом, коростой, грибковыми инфекциями, контактной экземой, глубокой потенцией, себорейным дерматитом.

    При заболевании важную роль играет качественная профилактика, системное либо местное лечение, уход за кожей. В связи с повышенной чувствительностью, важнейшей частью лечения является защита кожного покрова от отрицательного влияния окружающей среды:

    - смазывание смягчающими веществами, использование овса, алоэ, живокости, полифенолы;

    - принятие теплых ванн с мягким мылом;

    - удаление экзогенных аллергенов;

    - исключение аллерго-продуктов.

    После проведения ряда исследований, специалистам удалось выяснить: значимую роль отыгрывает смена климата при лечении. Влияние света на широте мертвого моря ускоряет и намного облегчает процесс лечения.

    Широко используются методы фототерапии, которые доказали свою эффективность.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.