• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ 8 напитков для здорового образа жизни
    Опубликовано: 2021-09-10 16:10:33

    В мире фаст-фудов, быстрой еды в пакетиках и постоянной спешке человек забывает о правильном и полезном питании.


    Не все могут вести активный и здоровый способ жизни. Человек постоянно занят как на работе, так и дома. Но каждый знает, что можно приучить себя хоть к не большим, но полезным привычкам.  Уже очень давно медики установили простую истину - в день человек должен пить до 2 литров чистой воды. Этот простой фактор избавляет ваш организм от шлаков и нормализует обмен веществ.

    Однако в нашем богатом на витамины мире есть еще несколько очень полезных напитков, которые помогут вам чувствовать себя жизнерадостным и здоровым.

    1. Зеленый чай.

    Этот чудесный напиток у нас появился недавно, но в Китае его употребляют уже не одно столетие.  У китайцев даже существует некий ритуал чаепития и именно они распространили информацию о его необъятной пользе.

    Эти, на первый взгляд, ничем не приметные чаинки, творят чудеса в нашем организме. Не все знают о том, что зеленый чай повышает иммунитет, борется с вирусами и микробами. Также этот чудесный напиток может предупредить появление и развитие злокачественных опухолей.

    Стоит напомнить, что именно зеленый, а не черный чай имеет тонизирующий эффект и положительно действует на нервную систему, приводит в порядок сердечко, сосуды.

    2. Мятный чай.

    Эта разновидность чая имеет очень нежный аромат. Напиток освежает и успокаивает нервы, рекомендуют пить перед сном, тогда следующее утро будет бодрым и не сонливым.  Также мята способствует улучшению пищеварения и удаляет спазмы.

    3. Нежирное молоко.

    Молочные продукты помогают бороться с проблемным весом, ведь обычное молоко утоляет голод на долгое время. Также не стоит забывать и о пользе молока, которое имеет витамин D. Самым полезным считается молоко с 1% жирности.

    4. Соевое молоко.

    Хоть множество людей считают этот вид молока "суррогатом", нельзя не отметить и пользу этого напитка, соевое молоко снижает уровень холестерина в организме, предотвращая появление и развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Но не стоит забывать, что полностью заменить коровье молоко нельзя, ведь это может привести к недостатку кальция и витаминов A и D в организме.

    5. Горячий шоколад или какао.

    Эти два напитки повышают уровень серотонина, этот гормон способствует повышению настроения человека. Также шоколад и какао предотвращают сердечно-сосудистые заболевания.

    6. Томатный сок (без соли).

    Томат, он же помидор – продукт удивительный не только по своим вкусовым и питательным качествам, являясь по сути дела ягодой, в нашей стране его причисляют к овощам, а в Евросоюзе считают фруктом. Несмотря на такую неразбериху и путаницу, человечество не стало меньше любить этот продукт, более того, спрос на томаты постоянно растет из-за значительных полезных свойств томатного сока.

    Благодаря высокому содержанию калия, томатный сок полезен для профилактики сердечных заболеваний, нормализации обменных процессов и работы нервной системы.

    7. Клюквенный сок.

    Для всего человечества клюквенный сок - это необъятный источник глюкозы и фруктозы, а также большого количества пектинов. Польза напитка состоит в том, что клюквенные ингредиенты защищают организм человека от инфекций пищеварения и мочевыводящей системы. Не забываем и про очищение крови от "плохого" холестерина и защите десен.

    8. Апельсиновый сок.

    В этой жизни мы не можем обойтись и без этого "солнечного" сока, ведь он не только поднимает иммунитет, но и защищает от множества заболеваний (рак). Также апельсиновый сок очень полезен при беременности, так как фолиевая кислота, содержащаяся в нем, предотвращает дефекты развития плода.

    На сам конец следует подчеркнуть, что здоровый образ жизни положительно влияет на ваш организм и нужно баловать себя хоть некоторыми из перечисленных выше напитков, чтобы вы чувствовали себя с каждым днем все лучше и лучше.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.