• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие продукты нужно употреблять в жару
    Опубликовано: 2021-09-17 18:10:45

    Каждый человек по – разному переносит жару, но чаще она приводит к ухудшению самочувствия, снижению активности и тонуса. Потому чтобы немного снизить влияние излишне теплой погоды на организм, необходимо правильно питаться – употреблять здоровые продукты, которые будут его немного охлаждать.

    1.Фасоль – отлично нормализирует потоотделение, достаточно употреблять ее через день (по 100 г) и работа потовых желез будет не столь активной, к тому же пот будет иметь естественный нормальный запах.

    2.Гречневая каша – продукт, который поддерживает уровень гемоглобина, который переносит к тканям организма кислород. Если употреблять гречку ежедневно, то благодаря насыщенности железом, голова никогда не будет кружиться.

    3.Персики – фрукты, охлаждающие организм, причем если употребить их вечером, то даже теплой ночью захочется залезть под одеяло.

    4.Укроп – улучшает пищеварение, что особенно необходимо в период активного поедания фруктов – овощей, которые зачастую вызывают вздутие и повышенное газообразование, чему будет препятствовать эта травка. Если добавлять несколько веточек в салаты, то работать желудку будет не сложно.

    5.Яблоки начинают спеть от середины лета, именно тогда жара достигает своего апогея, но с помощью яблок можно насытить организм влагой, восполнить минеральный состав и поднять гемоглобин.

    6.Яйца – полноценно усваиваемый белок, необходимый для синтеза меланина, поставляемого в кожу ультрафиолетовыми лучами, что небезопасно. При помощи яиц такая проблема решаема почти полностью.

    7.Простокваша и кислое молоко улучшают пищеварение, но кипяченое холодное молоко хорошо утоляет жажду.

    8.Редис – этот овощ отлично утоляет жажду, но нужно употреблять его горькие сорта, так как сладкий еще больше вызовет сухость в организме, а кислый – раздражение стенок желудка.

    9.Свекла содержит большое количество клетчатки, потому поддерживает правильный водно – солевой баланс в организме, потому холодные свекольники и даже горячие борщи очень полезны летом. К тому же в свекле содержатся пектиновые вещества, очищающие организм от токсинов, что возможно при поедании покупных овощей и фруктов, а также связывает свободные радикалы, накапливающиеся при излишней солнечной активности.

    10.Напитки, утоляющие жажду:

    - имбирный и зеленый теплые чаи, согревающие внутри, но охлаждающие снаружи;

    - минеральная вода без газа;

    - овощные и фруктовые натуральные соки, разбавленные пополам очищенной водой.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.