• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезные свойства имбиря
    Опубликовано: 2021-09-19 20:10:49

    Практически каждая женщина наслышана о пользе имбиря, как отличного средства для похудения. Он действительно способствует быстрому обмену веществ, потому калории сжигаются гораздо быстрее.

    Но, кроме борьбы с излишним весом имбирь имеет и множество других нужных свойств.

    Прежде всего, в его составе множество полезных веществ и витаминов. Самое основное, что все имеющиеся компоненты отлично усваиваются организмом человека, создавая прочный барьер, сквозь который не могут проникнуть не только простудные, но и множество иных заболеваний. Потому как только появляются начальные признаки простуды, следует выпить имбирный чай и рекомендуется жевать ломтик имбиря. Через пару минут боль в горле затихнет под воздействием сока имбиря, который не просто устраняет боль, но снимает воспалительный процесс, устраняет инфекцию.

    Также пережевывая имбирный ломтик можно бороться с налетами в ротовой полости, вредоносными бактериями, стоматитом или ангиной.

    Применяется имбирь в косметологии, но перед тем как употреблять имбирь для создания масок, следует проверить, нет ли на него аллергии, для чего сок имбиря необходимо капнуть на внутреннюю поверхность предплечья и немного растереть. Выждать нужно в течение суток, если не появилось покраснений, высыпаний и других реакций, то имбирем вполне можно пользоваться.

    Можно приготовить из имбиря маску для волос или лица. Натирается имбирь на мелкой терке, после кашица наносится на кожу лица или волосы, но добавить в маску для лица следует мед. Выдерживается на лице маска не более 20 минут, а на волосах - час, но волосы с нанесенной маской нужно обернуть полотенцем. Смывается имбирная масса теплой водой. При помощи имбирной маски можно убрать воспаления и угри с лица, вывести из кожи токсины, повысить упругость гладкость кожи. Такая маска укрепляет волосяные луковицы, после маски волосы блестят, рост их ускоряется.

    Имбирь оказывает положительное влияние на сердце. Он нормализирует сердечный ритм, улучшает кровоток, увеличивает стойкость к нагрузкам сердечной мышцы, укрепляет сосуды и др.

    Содержит имбирь и аминокислоты, нужные для правильного пищеварения, удерживает холестерин в норме, устраняет дисбактериоз.

    При помощи имбирного чая беременные женщины убирает симптомы токсикоза и отлично устраняет боли при менструации у женщин. Также имбирный чай хорошо борется со стрессами, придает бодрость. Важное свойство: если ломтик имбиря пожеваить после принятия пищи, то дыхание будет свежим на протяжении долгого времени.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.