• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сбалансированный рацион: основа правильного питания
    Опубликовано: 2021-09-21 18:10:49

    Правильное питание позволит не только застраховать себя от возможных проблем со здоровьем в дальнейшем, но и успешно преодолеть некоторые из уже имеющихся. Правильно скорректировав свой рацион вы забудете о многих заболеваниях, которые уже успели перейти в хроническую форму. Например, если снизить в блюдах количество перца, вы гарантированно избавитесь от гастрита и изжоги, преследовавших вас долгие годы.

    Питание следует корректировать в зависимости от возраста. Если некоторые ограничения в молодом возрасте можно и проигнорировать, то в более зрелом они могут оказать существенное влияние на качество жизни. Молодой организм легко справится с любыми видами пищи, по максимуму извлекая из продуктов пользу.

    Все же, чтобы надолго сохранить в порядке пищеварительную и прочие системы организма, некоторых правил стоит придерживаться и в молодости. Нужно принимать пищу небольшими порциями, не слишком усердствовать с жирной пищей. Людям постарше стоит избегать соленых блюд. Избыточное содержание в организме человека соли способно вызвать такое нежелательное явление, как гипертонический криз.

    В старшем возрасте женщинам необходимо включать в свой рацион как можно больше продуктов с высоким содержанием кальция, чтобы предотвратить развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата.

    Если придерживаться основ правильного питания, то вопрос «как похудеть быстро» вас больше никогда не озадачит. Отличная фигура, замечательная кожа и свежий цвет лица вам гарантированы. Например, чтобы улучшить тон лица достаточно отказаться от употребления кофе, а прыщи уйдут вместе с жирной пищей.

    В организм человека вместе с пищей поступают углеводы, белки, жиры и прочие необходимые для его нормальной жизнедеятельности элементы. Рацион должен быть сбалансированным. Его подбирают в зависимости от вида деятельности человека.

    Здоровая пища – свежая пища. В приготовленных продуктах через некоторое время запускаются процессы брожения и гниения, после чего диетические свойства пищи можно считать утерянными. Рацион питания должен быть составлен из исключительно полезных продуктов питания. В повседневное меню необходимо включать множество различных продуктов, совместимых между собой. Важно соблюдать сезонность рациона и исключать переедания, которые негативно сказываются на состоянии здоровья.

    Правильная и здоровая пища должна приносить удовольствие. Для лучшего усвоения потребляйте ее медленно. Питайтесь правильно и будьте здоровы!

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.