• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фейхоа: неоценимая польза здоровью
    Опубликовано: 2021-09-25 18:10:48

    Пользу такого экзотического фрукта как фейхоа (feijoa) трудно переоценить. Этот полезный и вкусный фрукт - уроженец Южной Америки, давно успевший стать всеобщим любимцем нашего народа. И это не удивительно, ведь он содержит в себе очень много витамина С и является низкокалорийным диетическим продуктом. Фейхоа также содержит в себе много антиоксидантов, клетчатки, минералов, пектиновых веществ, сапонинов, флавоноидов и сахарозу.

    Для справки, в 100 гр. плодов фейхоа содержится:

    - витамина С – 20 гр.;

    - белков – 1 гр.;

    - жиров – 1 гр.;

    - углеводов – 1 гр.;

    - клетчатки – 1,2 гр.;

    - кальция – 17 мг.;

    - фосфора – 10 мг.;

    - натрия – 2 мг.;

    - калия – 88 мг.;

    - Энерг. ценность – 49 Ккал.

    Такие биологически активные вещества (БАВ) как сапонины регулируют водно-солевые и минеральные обмены в организме. Они оказывают противовоспалительное действие, снижают уровень холестерина в крови, а также обладают противоопухолевыми свойствами.

    Флавоноиды также борются с раковыми новообразованиями и оказывают положительное действие на сердечно – сосудистую систему.

    В зависимости от того, где росли плоды фейхоа, мы можем судить о содержании в них йода. Так, плоды, произраставшие вблизи морей и океанов, содержат в 100 граммах мякоти плода около 40 мг йода. Эти плоды следует употреблять людям с заболеванием щитовидной железы и при йододефиците. Более 1,5 млрд. жителей Земли испытывают недостаток йода — йододефицит. Людям, страдающим воспалительными процессами ЖКТ, гастритом, пиелонефритом, атеросклерозом также рекомендовано употреблять в пищу фейхоа.

    Фейхоа укрепляет иммунитет, повышая сопротивляемость организма к простудным заболеванием, что очень важно в осенне-зимний период. Избавляет от депрессии, не вызывают аллергических реакций.

    Употребляя в пищу фейхоа, вы предотвращаете свой организм от онкологических заболеваний, заболеваний щитовидной железы, остеопороза, болезни Альцгеймера, анемии, острых респираторных вирусных инфекций. Также фейхоа помогает улучшить и развить кратковременную память. Предотвращает ожирение, депрессию, усталость, слабость, раздражительность. Улучшает состояние крови, здоровье легких и функцию нервных окончаний.

    Зимой самое время кушать фейхоа и быть здоровым.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.