• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Восковая эпиляция для чувствительной кожи
    Опубликовано: 2021-10-05 16:10:34

    Как женщины, так и мужчины, часто обращаются к ваксации, когда нужно удалить нежелательные и лишние волосы с поверхности тела. Люди, очень часто и уже давно борются с этой проблемой. И хотя некоторые могут утверждать, что это болезненная процедура, ваксация - достаточно эффективный и доступный способ удалить лишние волоски с помощью косметического воска, с любого участка тела.

    Некоторые, также утверждают, что восковая эпиляция стимулирует рост волос, но это неверно. Когда требуется устранить волосы с чувствительной кожи, есть несколько советов, которые можно использовать, чтобы во время, и после процедуры, воспаление и боль были сведены к минимуму. Прежде всего, нужно приобретать воск, который создан специально для чувствительной кожи. Перед нанесением воска нужно убедиться, что обрабатываемая область кожи полностью сухая. И после ваксации нужно наносить оливковое или кокосовое масло на обработанную кожу, чтобы не было раздражения.

    Чувствительная кожа сама по себе очень капризная, особенно, когда дело касается эпиляции. Очень важный совет, которому нужно следовать, когда речь заходит о восковой эпиляции чувствительной кожи, - это приобрести воск, специально разработанный для этого типа кожи. На мировых рынках доступно большое количество продуктов для восковой эпиляции, которые можно купить и в супермаркетах и через Интернет-магазины. Можно даже приготовить самодельный воск на дому. Все, что необходимо для создания воска для чувствительной кожи, это сахар, кипяченая вода, цитрусовый сок и мед.

    Перед нанесением любого типа воска на тело, очень важно удостовериться, что кожа, покрытая воском, полностью обезжирена. Человек, который имеет чувствительность к компонентам воска, никогда не должен подвергать ваксации одну и ту же область кожи более чем два раза за время одного сеанса. Если человек не может удалить все нежелательные волосы после двух обработок воском, то остальные волоски можно выдернуть косметическим пинцетом. Многие люди, также считают полезным прикладывать пакеты со льдом на участки кожи, которые были подвержены ваксации, потому что это помогает уменьшить воспаление и покраснение.

    Большинство людей, страдающих чувствительной кожей, легко переносят временное покраснение или воспаление. Масло кокоса или оливы, следует наносить на участки проэпилированной кожи, чтобы снять покраснение или воспаление. Крайне важно, чтобы ни одно косметическое средство содержащее спирт, не применялось к участкам кожи, которые были обработаны воском, потому что это только увеличит воспаление и покраснение.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.