• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Химический пилинг и его виды
    Опубликовано: 2021-10-05 20:10:43

    Многие часто интересуются такой процедурой как химический пилинг лица и что это такое. Пилинг химический рекомендуют при удалении несовершенств и избавления от глубоких морщин. Процедуру проводят в специализированном кабинете профессионального косметолога. При удалении поверхностного слоя восстанавливаются защитные свойства кожи, и решается проблема эстетики внешнего облика.

    Обновление, при помощи препаратов, имеющих состав их химических элементов, происходит за счет снятия поверхностного слоя эпидермиса. При этом производится запуск процессов, обновляющих кожу на клеточном уровне. Для устранения внешних несовершенств, избавление от пигментных пятен прибегают к помощи специально подобранного препарата. Активируя функции кожи, вырабатывается гиалурованная кислота, коллаген и эластин.

    Химический пилинг имеет несколько видов.

    1) Поверхностный или легкий оказывают мягкое воздействие на верхние слои эпидермиса. Используют молочные или фруктовые кислоты. Рекомендуется лицам молодого и среднего возраста, у которых проявляются первые возрастные изменения. Полезен при угревом заболевании и повышенной жирности кожи. По завершению процедуры клетки обновляются, насыщаясь кислородом и витаминами.

    2) Срединный более агрессивный за счет входящего в состав трихлоруксусной, гликолевой, салициловой кислоты. Данный состав справляется с не выраженными морщинами и проявившимися пигментными пятнами, лицо выглядит посвежевшим. По завершению процедуры рекомендуется недельный восстанавливающий период.

    3) Глубокий рекомендуют для устранения выраженных морщин. Результат достигается за счет фенола, агрессивного вещества, способного проникнуть внутрь эпидермиса. Вещество токсично и удаляя верхний слой, он борется с проблемами, с которыми другие вещества не справились.

    Процедура крайне неприятная, для облегчения применяют обезболивающее. На восстановление требуется до 4 недель. Справляется с различными видами морщин, с дряблостью, результат сохраняется на протяжении нескольких лет.

    Воздействие кислотного пилинга на кожу.

    1) При взаимодействии кислоты с эпидермисом происходит разрушение чешуек. Благодаря удалению ускоряется обновление кожи.

    2) Кислота провоцирует регенерацию, образуются новые сосуды.

    3) Дерма уплотняется, кожа увлажняется.

    Описание процедуры.

    1) В начале проводится подготовка, которая включает в себя очищение от загрязнения. После этого поверхность обезжиривается и обеззараживается.

    2) Во время процедуры состав наносится на лицо. Нанесение происходит в один или несколько слоев, это зависит от вида пилинга. Специалист решает сколько времени потребует выдерживание состава. По окончании процедуры состав нейтрализуется и удаляется.

    3) Уход включает в себя применение кремов, лосьонов, масок увлажняющие кожу. Делается это для устранения зуда, ожогов.

    Длительность реабилитационного периода зависит от вида, проводимого пилинга. Поверхностная чистка не нарушает целостности кожного покрова, поэтому восстановление занимает небольшие сроки. Срединный и глубокий разрушает несколько слоев, уход в этом случае более длительный. Применяются увлажняющие и регенерирующие крема. Строгое соблюдение рекомендаций специалиста обеспечит благополучный исход процедуры.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.