• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Депиляция воском - что нужно знать
    Опубликовано: 2021-10-09 20:10:56

    Каждая представительница прекрасной стати желает быть красивой и готова пойти на многое, чтобы ее желание воплотилось в реальность. Гладкая, без лишнего волоска, кожа ─ вот чего добивается женщина, посещая салоны красоты или, полагаясь на собственные силы, работает над этим дома. Очень тяжело считать удаление волос с помощью воска приятной манипуляцией. Так что же необходимо знать, чтобы сделать эту процедуру не только эффективной, но и менее болезненной?

    Удалять волосы можно не только в салонах или косметических кабинетах. Большинство женщин справляются с этой проблемой самостоятельно, главное, чтобы воск для депиляции в домашних условиях был качествен и вся процедура проведена грамотно и без досадных ошибок.

    Обязательно нужно помнить, что существуют противопоказания для такой косметической процедуры:

    Различные поражения кожи, которую нужно депилировать.

    Онкология.

    Варикоз и тромбоз.

    Недостаточная длина волоса.

    Короткий срок между депиляциями.

    Чувствительный тип кожи.

    Начало менструации.

    Если нет никаких причин откладывать процедуру депиляции, тогда нужно определиться с огромным выбором воска. Есть три типа этого продукта:

    1. Воск холодный.

    Такой тип воска отлично подойдет для тех девушек, которые еще не имеют опыта проводить подобные манипуляции лично. Он нанесен на специализированные полоски, что хорошо прикрепляются к коже, и может использоваться несколько раз.

    Чаще всего холодным воском удаляют волосы в очень нежных зонах: верхняя губа, брови, руки и ноги, подмышки.

    2. Воск теплый.

    Такой воск необходимо разогреть до определенной температуры и лишь тогда наносить на желаемые части тела. Необходим опыт проведения депиляции, чтобы гарантировать отменные результаты, потому что действовать нужно четко и быстро. Это уменьшит болевые ощущения во время процедуры.

    3. Воск горячий.

    Депиляцию горячим воском лучше доверить профессионалу. Специалист доведет его до нужной температуры и только потом нанесет на зону депиляции. Чаще всего это ноги и руки, бикини, подмышки.

    Болевой эффект в этом случае достаточно низкий, потому что кожа разогревается под действием высоких температур и частично снижается чувствительность.

    Чтобы улучшить конечный результат или усилить воздействие депиляции воском, есть возможность выбирать продукт с различными добавками. Они могут ухаживать за обрабатываемой кожей и снижать неприятные ощущения.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.