• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие витамины необходимы для поддержания здоровья волос
    Опубликовано: 2021-10-11 16:10:25

    Красивые и блестящие волосы хочет иметь каждый человек, особенно женщины. Для этого нужно не только правильно ухаживать за волосами: правильно мыть, сушить и расчесывать, но и насыщать их витаминами. Витамины можно получать из пищи или принимать специальные витаминные комплексы, об этом можно прочитать здесь.

    1.Витамин Е – для роста и крепости волос. С его помощью нормализируется кровообращение и активизируется иммунная система, что стимулирует здоровье фолликула, а значит и рост волос.

    Витамин Е защищает волосы от воздействия солнечных лучей и пр. неблагоприятных внешних факторов, увлажняет волосы и придает им блеск, предупреждает выпадение.

    Рекомендуется добавлять аптечный жидкий витамин в шампуни, маски и бальзамы-ополаскиватели. Если наблюдаются проблемы с волосами, то хорошо пройти курс витамина Е для внутреннего использования.

    2.Витамин А – ускоряет рост волос, делает их блестящими. Витамин хорошо поддерживает иммунитет, активизирует восстановление волос, делает их упругими и эластичными, снижает воздействие ультрафиолета, приводит в норму деятельность сальных желез. В результате оздоравливается кожа головы и волосы.

    В аптеке предлагается витамин в масляном растворе, что удобно для добавления в различные косметические средства. Желательно проводить курс витамина А в капсулах, а чтобы сэкономить, то приобрести АЕвит – недорогое средство, которое содержит оба полезных витамина.

    3.Витамины группы В. Здесь важен В12, который предупреждает появление перхоти, делает волосы стойкими к внешним воздействиям, способствует насыщению кожи головы кислородом.

    В6 также препятствует пересыханию кожи головы.

    В1 важен для здоровья нервной системы, а значит и для волос, так как спокойствие и отсутствие нервных расстройств благополучно сказываются на здоровье всего организма.

    Витамин Н – его недостаток приводит к усиленному потоотделению, дерматологическим проблемам, анемии, выпадению волос.

    4.Витамин РР – увлажняет и усиливает насыщение кровью и питательными веществами кожи головы, от чего ускоряется обновление клеток и стимулируется рост волос. При дефиците этого витамина возникает ранняя седина.

    Желательно периодически принимать для профилактики курс витаминно-минерального комплекса, который поддержит весь организм и сохранит волосы здоровыми и крепкими, а кожу увлажненную.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.