• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Виды филлеров и их применение
    Опубликовано: 2021-10-11 20:10:24

    Для того чтобы омолодить лицо, разгладить морщины, смоделировать губы и пр. теперь не обязательно отдавать себя в руки хирурга, но воспользоваться филлерами. Это препараты в виде геля, которые вводятся под кожу посредством инъекций.

    Виды филлеров

    Синтетические

    В основе филлера находится очищенный силикон. Характеризуются такие вещества доступностью в цене, длительным сохранением в месте введения, но они токсичны, способны вызывать аллергии, пигментацию кожных покровов, воспаления.

    Синтетические филлеры – это препараты постоянного действия, они не расщепляются и остаются в организме навсегда. Но искусственные филлеры способны перемещаться, собираться в комки, а на месте инъекций могут возникать рубцы. Если филлер сместился, то удалить его можно лишь при операции.

    Органические

    Органические филлеры что это такое – коллаген, гиалуроновая кислоты, собственная жировая ткань пациента, вещества, которые со временем рассасываются, потому потребуется повторная процедура.

    1.Коллагеновые филлеры изготавливаются из коллагена человека, кожи, хрящей и шкур, коллагена животных. Более всего востребованы препараты, в составе которых бычий коллаген. Под кожей они находятся около года, после рассасываются. Не вызывают побочных эффектов и аллергии.

    2.Филлеры из жировой ткани пациента. Для начала делается забор жира, который после обрабатывается особым образом. Такое вещество полностью аутентично для человека, не отторгается организмом, не вызывает аллергических реакций, эффект держится довольно долго, но проявляется только по истечении шести месяцев.

    3.Филлеры с гиалуроновой кислотой после введения под кожу провоцируют выработку коллагена организмом пациента, причем, обновление происходит не только в том месте, где размещается гель, но и вокруг него. Вещество низкотоксичное, гипоаллергенное, но задерживается под кожей всего полгода, а после рассасывается.

    Комбинированные

    Эти филлеры получаются при смешении биологических и искусственных филлеров, что довольно выгодно, так как сохраняются они под кожей на длительный срок, но токсичность их снижена.

    Чтобы получился действительно хороший эффект после процедуры введения филлера, необходимо правильно выбирать клинику и специалиста. И заведение, и врач должны иметь соответствующие сертификаты, как и препараты, которые будут вводиться.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.