• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самые эффективные маски для волос из обычных продуктов
    Опубликовано: 2021-10-13 16:10:37

    Для ухода за волосами есть много самых разнообразных средств. Часть женщин отдаёт предпочтение химическим средствам, другие же больше доверяют испытанным народным способам. А волосы нуждаются в уходе, особенно накануне начала осени. Жаркое лето и морские купания немного повредили волосы, маски из натуральных средств пойдут им на пользу.

    Косметологи советуют делать маску не чаще чем раз в неделю, продолжительность масок около 30 минут под шапочкой для принятия душа.

    Авокадо и оливковое масло.

    Ингредиенты для этой маски есть у каждой хозяйки на кухне. 1 спелый авокадо, оливковое масло и 2 желтка куриных яиц. В глубокой мисочке все составляющие перемешиваются и наносятся на волосы по всей их длине. Маску следует наносить таким образом, чтобы она соприкасалась с кожей головы и воздействовала на её поверхность. Косметологи отмечают, что после нескольких таких масок волосы избавятся от сухости и тусклого цвета.

    Творог и огурец.

    Маска предназначена для волос, что потеряли влажность и стали сухими в летних условиях. Для создания маски надо иметь жирный творог и огурец. Огурец очищается и нарезается произвольно. А потом творог и кусочки огурца взбиваются в блендере в жидкую массу. Огурец даст волосам влагу, творог снабдит волосы нужным им кальцием. Косметологи допускают возможность применения таких масок два раза в неделю.

    Киви.

    Количество киви зависит от длины волос. Длинным нужны два плода, коротким хватит одного. С киви снимается кожура и натирается на мелкой тёрке. Кроме того что применение маски из киви спасает волосы от преждевременной седины – волосы получат целую смесь полезных витаминов.

    Куриные желтки и мёд.

    Желтки куриных яиц и мёд использовали для оздоровления волос с древних времён. В мисочке смешивают желтки и мёд. Есть важное предостережение – маска сначала смывается холодной водой.

    Дрожжи.

    Дрожжи снабдят волосы самыми различными нужными им элементами и витаминами. Для маски подойдут обычные пекарские дрожжи. Разводят дрожжи в стакане кефира и наносят на волосы и кожу.

    Желатин.

    Быстрый способ, к тому же по цене один из самых дешёвых для обретения волосами блеска – желатиновая маска. Годится бесцветный желатин. В тёплой воде настаивается желатин, потом растворяется на водяной бане. В остывшую смесь добавляется желток и перемешивается. После такой маски волосы становятся гладкими.

    Алоэ и мёд.

    О пользе алоэ известно много. В том числе, полезен алоэ и для волос. Из сока алоэ и мёда в пропорции 2:1 готовится смесь и втирается в волосы и кожу. При отсутствии мёда маску можно наносить и из самого сока алоэ.

    Банан.

    О богатстве банана на микроэлементы известно хорошо. Банан очищается и разминается, наносится на волосы и кожу. Волосы избавляются от сухости, становятся влажными и блестящими.

    Ухаживать за своими волосами – дело простое, было бы желание. Волосы того стоят.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.