• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Профилактика и лечение акне
    Опубликовано: 2021-10-17 20:10:15

    Угри — это воспалительный процесс кожи. Причин, для возникновения угрей может быть несколько. Чаще всего высыпания акне проявляется у подростков, в связи с повышенной функцией сальных желёз и изменения их секрета. В юном возрасте высыпания проявляются на лице, груди и спине. Если вовремя не начать лечение впоследствии воспалительные угри могут превратиться в болезненные узелки, источающие гнойные выделения. Тогда процесс будет предотвратить сложнее и скорее всего, рубцы от них останутся навсегда.

    Иногда угри появляются после длительного приёма внутрь организма брома и йода.Чтобы не откладывать лечение в долгий ящик стоит обязательно проконсультироваться со специалистом. Врач-дерматолог или косметолог должен выяснить причину возникновения угрей, после чего пропишет действенное лечение, назначит лечебную косметику. Самолечение может привести к наихудшему результату. Потому что лечение, которое выручит в одном случае, может оказаться неэффективным в другом.

    Важную роль в чистоте и красоте коже играет правильное питание. Употребление жирной пищи, пряностей, алкоголя, кофе и крепкого чая на коже скажутся крайне негативно. Главное, всегда помнить, внешний вид — это то, что человек ест. По состоянию кожи можно определить физическое здоровье человека.

    Полезно для кожи будет употребление пищи богатой витаминами А, В и С. К таким продуктам относится нежирная рыба, творог и кисломолочные продукты, сырые овощи и фрукты и многие другие. Также важно следить за регулярным опорожнением организма. Если все не протекает биологическим способом, то применять лёгкие слабительные или делать клизмы.

    Важное значение, для чистой и гладкой кожи, имеет оздоровительные процедуры: занятие спортом, прогулки на свежем воздухе, купание и солнечные ванны.

    Кроме всего вышеперечисленного, высокое значение имеет правильный уход за кожей. Самостоятельное выдавливание угрей приводит к дальнейшим множественным высыпаниям и рубцеванию шрамов.

    Бурые угри могут возникнуть у лиц среднего и пожилого возраста. В таком случае послужить их возникновению может не только употребление нездоровой пищи, а так же болезни внутренних органов, таких как заболевания кишечного тракта и печени. Нарушение внешнего баланса кожи из-за длительных перепадов температур. Характеризуются такие заболевания высыпанием на подбородке, в области носа и лба.

    В таком случае нужно также исключить неблагоприятные продукты питания, алкоголь и курение. Обязательно во время воспаления кожи сократить длительность пребывания под солнцем и на морозе. Применять для кожи различные защитные кремы, которые грамотно для каждого типа кожи может подобрать только квалифицированный специалист.

    Есть несколько народных рецептов, которые помогут предотвратить и помочь в лечение акне. Для профилактики можно приготовить домашний тоник из огурцов. Натереть на тёрке огурцы и залить их в равном соотношении крутым кипятком. Настой выдержать около 3 часов, после чего остывший отвар можно применять.

    Если же случилось так, что высыпания уже произошли, то тут в помощь придёт ещё один способ. Сырой очищенный картофель тщательно промыть, натереть на тёрке и смешать с 1 чайной ложкой мёда. Наложить получившуюся смесь на марлевую повязку и приложить к воспалённому месту на 2 часа. Проводить такую процедуру можно несколько раз в день.

    И самое главное помнить, чем раньше начать лечение и насколько оно будет профессиональнее, тем легче и действеннее будет лечение.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.