• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины появления перхоти и методы борьбы с ней
    Опубликовано: 2021-10-27 16:10:39

    Одним из серьезных врагов красивой шевелюры является перхоть, образующая на коже головы корку из серовато-белых чешуек, которая перекрывает доступ воздуха к корням волос. Если вовремя не устранить данную проблему, то волосы могут стать слабыми и безжизненными, очень тонкими и слишком ломкими.

    Сегодня, к счастью, для борьбы с перхотью косметические и фармацевтические компании предлагают множество средств для людей с разными предпочтениями и размером кошелька. Устранить такое неприятное явление как перхоть также можно при помощи новейших технологий и народных рецептов.

    Человек с перхотью не может чувствовать себя уверенно. «Снег» на голове портит настроение, мешает карьере и личной жизни. Как правило, проблема появления белесых чешуек находится внутри человеческого организма. На вопрос «что вызывает перхоть?» можно дать множество ответов. Перхоть очень часто возникает при нарушении обмена веществ, в свою очередь вызванного гормональным дисбалансом. Особенно часто проблемы с кожей головы возникают у подростков, а также у людей ведущих нездоровый образ жизни, употребляющих в пищу вредные продукты, часто подвергающихся стрессам. Чешуйки перхоти могут появиться при неправильном подборе шампуня.

    Микроскопический грибок, вызывающий перхоть, постоянно живет на коже головы. Он не дает о себе знать, пока в организме человека все в порядке, однако, как только происходит сбой, он начинает быстро размножаться и остановить его, порой, бывает очень сложно.

    Врачи трихологи различают перхоть двух видов: жирную и сухую. Сухие чешуйки – это отмершие клетки кожи, которые отслаиваются быстрее при неправильном обмене веществ. Они имеют свойство слипаться, оседать на волосах, одежде. Если смазка из сальных желез выделяется слишком обильно, то на поверхности головы образуется плотная пленка из жирной перхоти, волосы становятся тусклыми, нездоровыми на вид, появляются так называемые «сосульки». Как при сухой, так и при жирной перхоти показано медицинское лечение. Косметические средства, как правило, не позволяют добиться желаемого эффекта.

    Бороться с видимыми проявлениями перхоти – бессмысленная трата времени. Важно уделить время не только лечению болезни, но и устранению причины, которая вызвала ее появление. Если перхоть не удается вывести ни специальными шампунями, ни с помощь народных рецептов, то стоит обратиться к специалисту, который поможет подобрать правильное лечение.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.