• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Прочь, сезонная хандра
    Опубликовано: 2021-11-03 20:10:16

    Каждый год на смену солнечному лету приходит унылая осень. Солнечные дни становятся пасмурными, пышные зеленые деревья превращаются в подобие обугленных скелетов. Не удивительно, что многие люди, чувствительные к переменам, подвергаются эмоциональным стрессам и психологическим расстройствам. У многих из нас настроение падает к «нулю», если с утра до вечера солнце затянуто тучами. Признаки осенне-зимней хандры имеют разное проявление: кто-то встает по утрам с чувством необъяснимой тоски, а кто-то всерьез погружается в депрессивное состояние.

    Как же бороться с сезонной хандрой?

    Когда небо покрыто серой облачной пеленой, а день идет на убыль быстрее, чем обычно, мы неминуемо становимся заложниками хандры. Поэтому необходимо больше гулять на улице. Если у вас нет возможности гулять днем, попытайтесь поместить свое рабочее место рядом с окном. Таким способом организм будет получать витамин D, который повышает иммунитет и способствует улучшению эмоционального настроя.

    Также рекомендуется использовать фототерапию: 30-90 минут в день находиться под освещением, наиболее приближенным к дневному свету.

    Чтобы противостоять сезонной хандре, нужно много двигаться. Вместо отдыха на мягком диване устраивать вечерние прогулки. Двигаясь, вы способствуете тому, чтобы в организме вырабатывался серотонин, который влияет на уровень настроения. Еще полезней делать зарядку не дома, а на свежем воздухе.

    Следите за питанием, чтобы поддерживать отличное самочувствие. Сделайте свой рацион более разнообразным: включите больше овощей и фруктов, которые не только радуют красочностью, но и наполняют организм полезными веществами.

    В борьбе с сезонной хандрой очень важно поддерживать гармоничное внутреннее состояние. Не уходите в себя, чаще встречайтесь с близкими по духу людьми, найдите новое хобби, открывайте для себя неизведанные места.

    Вечером, чтобы снять напряжение, примите ванну с добавлением эфирных масел. Выделяйте не менее 7 часов в сутки на сон.

    Чтобы отвлечь себя от пасмурной и холодной погоды, спланируйте варианты летного отпуска, ремонта дачи или квартиры. Если есть возможность, то смело езжайте на отдых в теплые края.

    Есть менее затратное решение, но тоже эффективное - приобрести комнатное яркое растение, цветки которого будут напоминать вам о лете и солнце.

    Найдите для себя увлекательные занятия, которые будут приносить удовольствие и вдохновение. Наполняйте мир вокруг себя позитивными мыслями и радостными событиями, и тогда гостить в вашем доме будет не сезонная хандра, а веселье и хорошее настроение!

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.