• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за кожей после нанесения татуировки
    Опубликовано: 2021-11-20 16:10:32

    Для того чтобы кожа не пострадала от нанесенной татуировки, необходимо предпринять некоторые меры предосторожности заранее. Некоторые люди страдают аллергией к красителям. Чтобы избежать болезненной реакции, надо провести тест на чувствительность вашего организма к краске, которая будет применяться для татуировки. Салон, в котором вы собираетесь делать татуировку должен быть надежным в смысле правильного использования и стерилизации применяемых инструментов. Татуировка сопровождается нанесением большого количества мелких ранок на кожу. Каждая из них может стать источником инфекции. Часть инструментов в салоне должна быть одноразовой, остальные подвергаются хорошей стерилизации.

    - После нанесения тату мастер накладывает антисептическую мазь и повязку. Он же дает рекомендации о том, через, сколько часов можно снять повязку. Обычно это время в пределах 3-12 часов, в зависимости от площади татуировки, сложности рисунка, определяющего количество нанесенных проколов.

    - После удаления повязки кожу с татуировкой надо промыть прохладной или слегка теплой водой с мылом. Вытирать нельзя, дайте просохнуть или слегка промокните тканью, хорошо впитывающей влагу. Высохшую кожу с татуировкой покройте мазью, которую рекомендовал мастер. Это может быть, например, Д-Пантенол или Бепантен, стимулирующие регенерацию кожи.

    - В последующие дни смазывайте область татуировки детским кремом.

    - Если вы принимаете душ, то место с татуировкой обязательно защитите слоем жирного крема.

    - Красивым участок кожи станет только дней через десять. До этого придется потерпеть заживление повреждений. В это период запрещается загорать, принимать горячие водные процедуры, плавать в бассейне, протирать места с татуировкой спиртосодержащими косметическими средствами.

    - Не рекомендуется до заживления кожи заниматься спортом, употреблять алкоголь и даже кофе.

    - Желательно, чтобы участок кожи с татуировкой не соприкасался плотно с одеждой, не допускайте натирания этого места одеждой при ходьбе.

    - Когда появится корка, а затем начнется отшелушивание, избегайте трогать кожу с татуировкой руками, а тем более чесать ее. Только после полного заживления и восстановления нормального вида кожи можно начинать использовать на этом участке тела обычные средства по уходу за ней – лосьоны, скрабы и тереть его мочалкой при мытье горячей водой.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.