• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выбираем контактные линзы
    Опубликовано: 2021-11-26 20:10:09

    В наше время практически невозможно найти людей с безупречным зрением. С появлением контактных линз многие люди вздохнули с облегчением, поскольку это позволило решить множество проблем с комплексами ношения очков у молодежи.

    По статистике, больше половины обладателей линз – это молодые люди в возрасте от 13 до 24 лет. Мало кто знает, но впервые идея о производстве этого ноу-хау была выдвинута еще Леонардо да Винчи. Так что же такое контактная линза? Пожалуй, это лучшее средство, способное скорректировать зрение, поскольку ее носят непосредственно на передней поверхности глаза. Линза способна принять любую форму человеческого глаза, поэтому качественно подобранные линзы могут создать качественные изображения объектов на сетчатке, а также повысить зрительную способность и уменьшить напряжение на сетчатке.

    Нередко при выборе линз, мы сталкиваемся с вопросом срока их эксплуатации, поскольку их существует великое множество:

    - Линзы однодневные - их необходимо менять ежедневно; Следует признать, что покупка однодневных линз - идеальный выбор для тех, кто ценит комфорт и время, поскольку этот вид линз имеет ряд преимуществ, которые не могут продемонстрировать другие, такие как отсутствие ухода и применения дополнительных средств (чистящие жидкости, очищающие таблетки и пр.). Эти контактные линзы применяются и в случае наличия аллергии у человека на универсальные растворы при использовании линз постоянного ношения.

    - Контактные линзы плановой замены. Линзы контактные двухнедельные используются от двух недель до трех месяцев. Естественно, этот вид линз является не самым экономичным, поскольку требуют замены чаще традиционных, но этот выбор обусловлен наличием неоспаримых преимуществ. При замене линз через короткие интервалы времени, вы уменьшите риск применения дефектных линз, а также уменьшите вероятность риска накопления слезного осадка, бактерий и химических препаратов, применяемых для промыва линз.

    - Традиционные линзы, используемые от полугода до года.Как показало исследование, это именно тот вид линз, который выбирает большинство покупателей по причине экономии. Данный вид линз требует не только обычного ежедневного ухода, но и более тщательного, – раз в неделю с применением специальных средств.

    Есть еще один аспект, которым необходимо руководствоваться при выборе линз – их режим ношения. Большинство предпочитает линзы дневного ношения, требующие снятия их перед сном, но существует еще два типа линз, которые избавят Вас от этой необходимости – контактные линзы продленного ношения (от двух дней до месяца) и линзы гибкого ношения (их можно не снимать вообще до окончания срока использования).

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.