• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему мужчины и женщины разные
    Опубликовано: 2021-11-27 12:10:32

    Почему мужчины и женщины разные? Физическая комплекция и сексуальные характеристики делают эту разницу очевидной — мужчины, в среднем, на 15 процентов крупнее, но, в то же время, есть много более тонких различий между полами.

    Кто лучше различает цвета?

    Женщины имеют больше возможностей оценить тонкие тона и оттенки, потому что их глаза имеют больше генов «цветового зрения», чем у мужчин, объясняет Эндрю Лотери, профессор офтальмологии из Университета Саутгемптона.

    Гены расположены в наших Х-хромосомах — генетических кодах, определяющих пол. У мужчин одна Х-хромосома, у женщин их две, поэтому естественно, что женщины имеют больше генов цветового восприятия, сообщает Daily Mail.

    Приблизительно 8 из 100 мужчин и 1 из 100 женщин страдают дальтонизмом.

    Чьи кости сильнее?

    Мужской таз, как правило, больше, но хотя таз женщины меньше, отверстия между тазовых костей у них больше, чтобы при родах дети могли пройти оттуда.

    Кора или наружный слой кости, как правило, толще у мужчин, поэтому мужчины менее чувствительны к переломам, если они падают, говорит Пол Аллен, консультант-ортопед и коленный хирург в больнице Орпингтон в Чесфилд Парк, Кент.

    Женщины после менопаузы теряют защитный эффект эстрогена, и их кости становятся тоньше.

    Мужчинам нужны крупные носы

    Носы у мужчин на 10% крупнее, так как им необходимо больше кислорода, согласно ученым из университета Айовы.

    Крупная печень лучше справляется с выпивкой

    Женская печень содержит более низкие уровни фермента дегидрогеназа, необходимого для расщепления алкоголя в организме, объясняет Дэвид Ллойд, хирург-консультант по болезням печени Больницы Лестер.

    Женское сердце

    Женское сердце составляет около двух третей мужского сердца и бьется чуть реже — в среднем около 72 ударов в минуту вместо 80.

    Кишки у женщин длиннее

    Хотя женщины по росту ниже мужчин, кишки у них той же длины. Возможно, это для того, чтобы организм женщины мог усвоить больше влаги во время беременности.

    Непропорционально длинная кишка может стать причиной вздутия живота.

    А еще женщины быстрее насыщаются во время еды, даже, когда едят то же, что мужчины.

    Чьи легкие лучше работают?

    У женщин мощность легких на 30% меньше, чем у мужчин, объясняет Доктор Рохит Лал, специалист рака легких в больнице Гая в Лондоне.

    Почему девушки могут сесть на шпагат?

    Женщины имеют более свободные связки, чем мужчины, возможно для того, чтобы с их помощью расширить таз во время родов.

    Но это может быть также недостатком, так как это означает, что женщины подвергаются большему риску травм конечностей, объясняет профессор Алан Сильман, консультант-ревматолог и медицинский директор по программе исследования артрита в Великобритании.

    …И все время бегают в туалет

    Наши пузыри пропорциональны нашим телам. Однако то, что особенно отличает мужчин и женщин, это размер уретры — трубки, которая выводит мочу из мочевого пузыря. «У женщин она около 3 см длиной, тогда как у мужчин может быть до 20 см», -объясняет Кристофер Иден, уролог-консультант Королевской больницы графства Суррей, Гилфорд.

    Вот почему женщины более склонны к инфекции мочевых путей, поскольку путь до уретры для бактерий более короткий.

    Пышные бедра против пивных животиков

    Женщины, как правило, набирают вес легче — мужчины имеют более высокую долю мышечной массы, которая означает, что они сжигают калории более эффективно.

    Мужчины, как правило, набирают вес в районе живота, а женщины имеют тенденцию накапливать его вокруг бедер и ягодиц.

    Жир вокруг живота более опасен для диабета, болезни сердца и высокого холестерина.

    «Жир вокруг бедер не так опасен; он может быть даже защитить от сердечнососудистых заболеваний», — добавляет доктор Эштон.

    Одно из преимуществ женщин, имеющих больше жира — хорошая изоляция от холода.

    «Так, что если мужчина и женщина попадут в Северное море, у женщины будет больше шансов выжить», — добавляет доктор Эштон.

    Как меняется голос женщин

    Мужчины имеют более глубокие голоса, потому что их голосовые связки длиннее и толще, объясняет Джон Рубин, консультант Королевской Национальной больницы ЛОР в Лондоне. Эта разница выравнивается после менопаузы, когда отсутствие эстрогена может вызвать отек голосовых связок, что делает женский голос гораздо ниже.

    У женщин кожа тоньше

    Женщины более уязвимы к морщинам, потому что они имеют более тонкую кожу, говорит д-р Саждад Раджпар, консультант-дерматолог, из больницы Эджбастон в Бирмингеме.

    Но они менее подвержены болезням, чем мужчины

    Женщины могут иметь более активную иммунную систему. В эксперименте с участием здоровых самцов и самок мышей (исследование Университета королевы Мери в Лондоне) показало, что самки были лучше подготовлены для борьбы с инфекциями, а их тела пострадали меньше после инфекции.

    Считается, что женская иммунная система может быть слишком активной, и именно поэтому женщины более уязвимы к аутоиммунным заболеваниям, таким, как ревматоидный артрит, при котором иммунная система атакует собственные ткани организма.

    Исследование также установило, что женская иммунная система стареет медленнее, вот почему женщины живут дольше мужчин.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.