• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 3 приятных вида массажа
    Опубликовано: 2021-12-11 20:10:23

    Нет ничего лучше, чем забыть на несколько часов о своих заботах и отдать себя в руки профессионалов, которые точно знают, как помочь твоему организму расслабиться. Только вот непонятно, какой именно массаж выбрать. От разнообразия названий в SPA-салонах голова идет кругом. А рекламные буклеты и вовсе сбивают с толку набором сложнопроизносимых слов и комбинаций. На самом деле все проще, чем кажется на первый взгляд.


    Если речь идет о лечебном массаже, то его необходимо делать только после консультации с врачом. Мы же решили облегчить тебе задачу и описать три основных вида косметического массажа, которые действительно помогают.Независимо от того, что ты выберешь, уже после первого сеанса ты почувствуешь себя легкой и умиротворенной. А в таком состоянии справиться с делами проще простого!

    ШВЕДСКИЙ

    Самый известный вид массажа. Его главная задача — снять напряжение и убрать боль в теле. В сравнении с восточными техниками, где в основном используют точечное воздействие и поглаживания, он может показаться немного жестким. Но, несмотря на кажущуюся силу, шведский массаж так расслабляет тело, что незаметно для себя можно уснуть прямо во время сеанса.

    ВОСТОЧНЫЙ

    Сюда входят и тайский королевский массаж, и японский шиатцу, и китайский туйна. Они основаны на наблюдениях за природой человека и воздействии на определенные точки тела. Массажист почти не работает ладонью и использует пальцы. Все делается с такой легкостью, что не замечаешь, как тело становится невесомым. Но главное преимущество такого массажа — атмосфера. Свечи, восточная музыка, благовония — появляется ощущение, что ты и впрямь попала в другой мир.

    АРОМА

    Если шведский и восточный массажи в первую очередь направлены на то, чтобы снять напряжение в мышцах и помочь справиться со стрессом, то аромамассаж, хоть и основан на классических приемах, в первую очередь уделяет внимание состоянию кожи. Эфирные масла, с помощью которых делают процедуру, питают и расслабляют кожу, возвращают ей эластичность и упругость. Это особенно актуально после зимы, когда организму не хватает витаминов.

     
    nedug.ru 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.