• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что заставляет откладывать дела на потом
    Опубликовано: 2022-01-08 20:10:17

    Каждый из нас периодически сталкивается с желанием отложить решение каких-то вопросов и важных дел на потом. Что служит причиной такого поведения и как победить эту плохую привычку?

    Стрессовое состояние

    Невозможно работать эффективно, находясь в состоянии стресса. Необходимо выяснить причины, вызывающие стресс, устранить их, а так же увеличить время досуга и полноценного отдыха. В этом случае можно будет решать самые разнообразные вопросы сразу по мере возникновения, не откладывая их на потом.

    Переутомление

    Если в вашей записной книжке дел не осталось свободной строчки, и вы совершенно ничего не успеваете, то наверняка ощущаете себя абсолютно вымотанными. Постоянная усталость может стать причиной переутомления и бессонницы. В таком состоянии, конечно, вас будет посещать желание откладывать дела на потом. Полноценный отдых поможет восстановить силы.

    Лень

    Физическое и эмоциональное истощение приводит к лени. Хочется сказать: «это может подождать до завтра». Именно лень, вызванная усталостью, провоцирует откладывать дела на потом. Лучший способ справиться с ленью – это активный отдых и физические упражнения.

    Начинать лучше с более спокойных видов спорта, например, плаванья. Тем более вода отлично снимает стресс, расслабляет, и в то же время ваши мышцы начинают активнее тренироваться.

    Недостаточная или неверная мотивация

    Работа должна приносить удовольствие, а цель – заставлять вас быстрее бежать к ней. В этом случае вам не захочется откладывать дела на потом, а как можно быстрее решать вопросы, стоящие на пути к реализации заветной цели.

    Таймменеджемт или искусство управлять временем

    Если вы страдаете от недостатка собственной организованности, пора пересмотреть свои привычки. Например, если вы засиживаетесь допоздна перед компьютером, играя в игрушки, а утром спите до полудня, то об эффективном таймменеджменте речи и быть не может. Расставьте приоритеты, что для вас важнее и на что вы способны ради результата.

    Недостаток знаний и навыков

    Если вы замечаете, что постоянно откладываете новое для вас дело на потом, то, скорее всего, загвоздка в том, что вы не представляете, как решить эту задачу. Стоит подумать о том, что изучение проблемы и ее решение – это развитие и опыт для вас. Необходимо собрать данные, обратиться к экспертному мнению и разобраться с вопросом раз и навсегда.

    Стремление к совершенству

    Перфекционизм может стать той непреодолимой силой, которая будет заставлять вас откладывать дела на потом. Если хочется сделать все идеально, то можно так никогда и не сделать вообще ничего. Это не означает, что нужно подходить к решению проблемы спустя рукава, однако, стоит помнить, что решение может быть совсем простым.

    Удачи вам и не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня!

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.