• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Овощи являются источником соединения, которое спасает от негативных последствий радиации
    Опубликовано: 2022-01-13 16:10:00

    Давно известный факт, что свежие овощи являются отличным источником витаминов и микроэлементов, которые необходимы для каждого организма. Оказывается, что существует ряд веществ, которые способны защищать человеческий организм от радиации.

    Одно из них содержится в обыкновенной капусте. Данное соединение помогает в сопротивляемости организму при лечении рака, снижает активность рвотного центра и благотворно действует на организм в целом. Ученые утверждают, что крестоцветные, к которым относятся белокочанная капуста, цветная капуста и брокколи, помогли выжить мышам, получившим смертельные дозы радиации. Такие результаты, предполагают они, могут быть основанием проведения исследований на человека, сообщает The Daily Mail.

    3'-дииндолилметан, как оказалось, является составляющим элементом всех крестоцветных. Данное соединение является полностью безопасным для организма человека. Стоит отметить, что ранее предполагалось его активное использование в лечении рака в качестве превентивной терапии. Настоящее исследование, проведенное Элиот Роузен (Комплексный раковый центр Джорджтаун Ломбарти) изучает влияние 3'-дииндолилметана на уже облученный организм.

    Для исследования было создано две группы лабораторных мышей: контрольная и группа, получающая препарат. Грызунам, имеющим контакт с радиацией вводили 3'-дииндолилметан в течение двух недель. Каждый раз порция вещества вводилась через десять минут после контакта с радиационным агентом. В конце исследования контрольная группа, получавшая такое же количество радиации, умерла полностью, тогда как вторая группа показала 50% выживаемость в течение целого месяца после эксперимента.

    Таким образом, отмечают ученые, новое соединение позволяет обеспечивать защиту организма от вредного воздействия радиационного фона, если вводить препарат в временном промежутке 24 часа перед нанесением радиации, либо после. При введении 3'-дииндолилметана у грызунов отмечались более положительные анализы крови с менее выраженными изменениями, касающимися лейкоцитов и эритроцитов. Для лучевой терапии характерны такие явления, как анемия и лейкоцитоз, чего у грызунов не отмечалось. Ученые считают, что новое соединение поможет в лечении рака и людей, которые столкнулись с радиационным фоном.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.