• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты ухода за кожей вокруг глаз
    Опубликовано: 2022-02-12 08:10:29

    Кожа вокруг глаз считается самым тонким и чувствительным местом, которое нуждается в особенном уходе. Из-за того, что в этой зоне нет подкожного жира и мышц, начинается преждевременной старение, образование морщин и возникновение сухости. За кожей вокруг глаз нужно начинать ухаживать своевременно.


    Банан. Если появились первые морщинки, то избавиться от них можно при помощи банана. Подготовьте: 1 банан; 1 ст. л. сливочного масла. Разомните мякоть фрукта. Понадобится лишь 1 столовая ложка мякоти. Растопите сливочное масло, и смешайте с банановой мякотью. Для большего эффекта смесь "вбивают" в кожу легкими движениями пальцев, и оставляют на 15 минут.


    Использованный пакетик чая. Если у вас остались использованные чайные пакетики, то не спешите выкидывать. С их помощью можно убрать следующие проблемы, связанные с кожей век: убрать отечность; увлажнить кожу; освежить взгляд; убрать синеву. Если чайных пакетиков нет, то можно намочить ватные диски в свежезаваренном остывшем чае и положить их на веки. Такой метод помогает быстро восстановить внешность перед важной деловой встречей или свиданием.


    Масло. Это средство богато витаминами и хорошо увлажняет кожу. Можно использовать касторовое, виноградное, кокосовое, подсолнечное или оливковое.


    Картофель. Убрать морщины и отеки поможет сырой или отварной картофель. Для этого делают кашицу из тертого овоща и оливкового масла или сметаны. Оставляют маску на 20 минут. Результат - свежая и сияющая кожа.


    Огурцы. Если кожа выглядит уставшей, можно провести экспресс восстановление при помощи огурцов. Для этого порежьте овощ толстыми кружочками и приложите к глазам на 30 минут. Если кожа вокруг глаз стала красной, а кожа заметно уставшей, то помогут примочки из огуречного сока.


    Мед и желток. Для чувствительной кожи век можно делать специальную маску. Для этого подготовьте яичный желток, мед и сухое молоко. Накладывают на кожу вокруг глаз и выдерживают 20 минут.


    Овсянка. Лучшим средством для увядающей кожи является овсяная крупа. Для маски понадобится: 15 грамм овсянки; 30 грамм жирных сливок. Крупу перемалывают и заливают на 10 минут горячими сливками. Остывшую смесь наносят на кожу вокруг глаз и выдерживают 20 минут. Смывается теплой водой.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.