• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выбор школы: важные советы для родителей будущих «первоклашек»
    Опубликовано: 2022-08-12 23:18:23

    Выбор школы: важные советы для родителей будущих «первоклашек»

    Выбор школы для ребенка – ответственная миссия для родителей. Ее нельзя сравнивать ни с выбором летнего лагеря, ни с выбором места для празднования детского дня рождения. Все-таки школа – это то место, куда ребенок будет ходить изо дня в день долгие годы, проводя там большую часть своего времени. Именно поэтому к выбору образовательного учреждения родителям следует «подходить» обдуманно и взвешенно. Что именно нужно учитывать прежде всего расскажем в статье.

    Сбор информации

    Кто владеет информацией, тот владеет миром. В нашем случае это можно расшифровать следующим образом: чем больше родители знаю о будущей школе, тем проще будет определиться с учебным заведением для ребенка. Если вы хотите «промониторить» школы Киева можно воспользоваться платформой SchoolHub, с удобным поиском учебных заведений по заданным параметрам.

    Не лишним будет собрать информацию об учителях выбранной вами школы в социальных сетях. Можно даже пообщаться с родителями ребятишек, которые посещают это учреждение, чтобы у вас сложилась максимально реалистичная картинка об образовательном процессе.

    Обращать внимание нужно и на учебные программы, практики и подходы, которыми выбранная вами школа оперирует. А может вам подойдет больше специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков, IT или математики. Все эти моменты следует тщательно обдумать.

    Будущий коллектив

    С чем у ребенка, особенно первоклассника, ассоциируется школа? Нет, не с уроками и переменами, а с друзьями, которыми он мечтает обзавестись. Лучший вариант для будущего ученика – это школа, где учатся его друзья-соседи или друзья из детского сада. Так ребенок быстрее адаптируется к новым условиям, а страх одиночества он уж точно не буде ощущать уже с первых дней пребывания в новом коллективе. Поэтому при выборе школы обязательно учитывайте и этот немаловажный момент.

    Мониторинг столовой

    Все мы с вами помним свою школьную столовую с холодным «горячим», не слишком аппетитными запахами, и не всегда чистой посудой. Конечно же ситуация сейчас несколько изменилась: ассортимент блюд расширился, детей уже больше не кормят жирной и сладкой пищей. Тем не менее в столовую будущей школы стоит заглянуть и проверить ее, хотя бы визуально, на чистоту, узнать приблизительное меню, расспросить родителей и детей по поводу еды и т.д. Все-таки питание важная составляющая учебного процесса. Чем полезней продукты будет употреблять ребенок в течение дня, тем большая у него будет продуктивность в учебе.

    Даже если вы ошибитесь с выбором школы, всегда можно поменять учебное заведение для своего ребенка, на то, где ему буде максимально комфортно. Вам желаем удачного выбора!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.