• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое целлюлит и как от него избавиться
    Опубликовано: 2022-10-05 20:10:08

    До сегодняшнего времени в научных кругах идут споры об истинных причинах возникновения целлюлита Целлюлит - это структурные изменения в подкожно-жировом слое. В результате этих изменений нарушается микроциркуляция и отток лимфы. Лимфа - внутренняя жидкость, которая в нашем организме окружает и "омывает" все клетки тела. Говоря по-простому, целлюлит - это ослабление тонуса кожи, застои в циркуляции крови и лимфы и неравномерное отложение подкожного жира. Изучив причины целлюлита, можно сделать выводы: как действовать не надо.


    Причины целлюлита:


    1. Неправильное питание


    Если наш рацион не включает в себя достаточное количество клетчатки (сырых овощей и фруктов), но богат животным белком и трансжирами, то наше пищеварение не может вовремя избавиться от токсинов и продуктов распада. Перекусывание на ходу или, напротив, длительные перерывы между приемами пищи также вызывают проблемы с пищеварением и ведут к накоплению токсинов в организме, а следовательно, способствуют возникновению целлюлита.


    2. Диеты


    Злоупотребление диетами также приводит к возникновению целлюлита. Любая диета - это резкий сброс веса, а при срыве - еще и набор. При наборе веса после отказа от диеты жир откладывается в привычных для организма "местах хранения" - на ногах, попе, животе и руках.


    3. Стрессы и гиподинамия


    Гиподинамия (малоподвижный образ жизни) приводит к общей вялости организма, застойным явлениям и замедлению кровообращения. Стрессы оказывают разрушительное действие на все системы нашего организма: эндокринную, мочеполовую, сердечно-сосудистую, выделительную системы; на пищеварение, кровообращение, сон. Все это выводит организм из равновесия, нарушает обменные процессы и приводит к образованию целлюлита.


    4. Гормоны


    Если у вас была гормональная терапия или вы принимаете противозачаточные таблетки, вероятность появления целлюлита, увы, повышается. Вы вмешались в "экосистему организма", повлияли на внутренние обменные процессы и гормональный фон, что привело к дисбалансу во всех остальных системах.


    5. Курение


    Никотин разрушает витамин С в организме и нарушает кислородный обмен, что отрицательно действует на соединительные ткани, которые поддерживают наши мышцы и кожу в здоровом состоянии.


    6. Алкоголь и кофеин


    И то, и другое - обезвоживает организм, "засоряет" его побочными продуктами окислительных реакций - свободными радикалами. Самым опасным веществом, способствующим формированию целлюлита, является кофеин. Он препятствует усвоению некоторых незаменимых минералов, в особенности железа, и способствует выработке адреналина. Адреналин перегружает надпочечники, что приводит к водному дисбалансу в организме.


    7. Скрещивание ног при сидении и ношение тесной одежды


    Объяснить зависимость появления целлюлита от этих факторов довольно просто. Скрещивание ног при сидении приводит к передавливанию вен и затруднению циркуляции крови. Тесная одежда также затрудняет кровообращение и способствует накоплению жидкости. Все это приводит к отекам и целлюлиту.

     


    Методы борьбы с целлюлитом:


    1. Контрастный душ. Положительно влияет на тонус кожи, усиливает приток крови, ускоряет обменные процессы.


    2. Скрабы. Я часто использую черный молотый кофе, массируя им проблемные зоны в течении нескольких минут во время каждого похода в душ.


    3. Обертывания. Я смешиваю мед с кофе, намазываю проблемные места, оборачиваю пищевой пленкой, надеваю теплые штаны и сижу так 30-40 минут. Делаю раз в неделю по совету косметолога - результат уже заметен.


    4. Массаж в домашних условиях. Я делаю его сама с антицеллюлитным кремом. Главное в этом - регулярность. Лучше каждый день по 3 минуты, чем по полчаса раз в месяц.


    5. Аппаратная косметология. Уже 3 месяца я хожу на TechniSPA (аналог LPG-массажа, только с миостимуляцией и антицеллюлитным кремом). Также делаю мезотерапию. Хочу попробовать ультразвуковую кавитацию, озон и мезонити. От аппаратной косметологии и инъекций эффект виден даже не вооруженным глазом, поэтому хочется продолжать.


    Текст: Дарья Игитян

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.