• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Улыбка: выражение чувств
    Опубликовано: 2022-10-27 10:10:46

    Глаза являются зеркалом души, красивая улыбка свидетельствует о внутреннем здоровье и благополучии. Улыбаясь, человек выражает чувства, устанавливает контакты с окружающим миром, в результате реализуя себя.

    К сожалению, безупречную улыбку с белыми и ровными зубами природа дает не каждому, и если ваша цель, иметь здоровые и красивые зубы и гармоничную улыбку – добро пожаловать в мир ортодонтии.

    Современная ортодонтия позволяет заниматься исправлением прикуса в любом возрасте. Все зависит от того, сколько у человека остается зубов, и в каком состоянии находятся ткани, окружающие зуб. Исправление прикуса или неровного расположения зубов — задача врача-ортодонта.

    Формирование неправильного прикуса и кривых зубов
     

    Среди причин неправильного прикуса в настоящее время на первое место ставят генетические причины – наследование особенностей строения челюстей и зубных рядов детьми от родителей.
     

    На втором месте – перенесенные хронические заболевания, при которых нарушается нормальное носовое дыхание. Мягкие ткани губ, языка и щек непосредственно участвуют в придании растущей челюсти «правильной» формы, и если рот все время приоткрыт, развитие челюсти нарушается.
     

    Вредные привычки, такие как сосания пальца, языка, губы, длительное использование пустышки также могут оказать негативное влияние на рост и развитие зубов и челюстей.
     

    Одной из основных причин искривления зубов является характер потребляемой пищи. При потреблении мягкой пищи, жевательный аппарат, как правило, недогружен. В результате челюстные кости развиваются недостаточно, зубам становится тесно.
    При неправильном смыкании зубов или отсутствии контакта между ними пища плохо пережевывается и не перерабатывается должным образом. Это уже приводит к различным заболеваниям жкт.

    Лечить аномалии прикуса никогда не поздно, это можно делать до тех пор, пока во рту еще есть свои зубы, однако необходимо помнить, что чем раньше начать исправление прикуса, тем легче достигнуть результата.

    Основными ортодонтическими аппаратами, исправляющими прикус и восстанавливающими красоту улыбки, являются брекет-системы и разнообразные пластинки. Сейчас существует огромный выбор брекет-систем: металлические, керамические, сапфировые, лингвальные невидимые брекеты.

    Брекеты — это несъемные аппараты для исправления прикуса. Их устанавливают на весь курс лечения, приклеивая к зубам специальным адгезивом – это совершенно безболезненно и не портит эмаль. Проволочная дуга, продетая через брекеты, и будет осуществлять небольшое, но непрерывное воздействие на зубы, задавая им запрограммированное направление перемещения на пути к правильному положению.

    Врач-ортодонт, периодически корректируя проволоку, определяет, в какую сторону и до какой степени брекет-система будет наклонять или поворачивать исправляемые зубы. И это постоянное давление, действующее день за днем, через несколько месяцев и приведет к тому, что вы получите идеально ровный прикус.

    Единственное, о чем вам придется позаботиться самим при исправлении прикуса — это тщательно соблюдать ежедневную гигиену рта после каждого приема пищи с помощью специальных приспособлений. Стопроцентное соблюдение этого условия поможет избежать возникновения кариеса за время ношения брекета. Путь к ослепительной улыбке и ровным зубам нелегок, но трудности забудутся, а счастье обладания совершенством останется навсегда.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.