• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать потливость: полезные советы
    Опубликовано: 2022-12-15 18:10:37

    Мы решили составить ряд рекомендаций для облегчения жизни. Есть такое заболевание под названием гипергидроз, тогда нужно немедленно обратиться к врачу для определения точного диагноза и назначения эффективного лечения.

    Такое обследования займет от силы одну неделю, зато потом Вы будете точно знать причину повышенной потливости. Если же это не заболевание, следуя простым советам можно забыть о такой неприятной проблеме.

     Ноги

    В теплое время года может возникнуть потливость ног и неприятный запах, который создает дискомфорт. Для этого каждый вечер принимайте ванночки для ног, всего 20 минут — и целый день Вы будете уверены.

    Отлично подойдут контрастные ванночки — сначала в горячую воду, а потом в холодную. Но самый лучший эффект будет, если в воду добавить концентрированные настои шалфея, коры дуба, коры ивы, мяты, полевого хвоща и ромашки. Хорошо действует и лимонная кислота с содой. Кроме травы специалисты рекомендуют использовать морскую соль, магнезию, марганцовку, тальк. Стоит обратить внимание на пермаганат калия (марганцовка), поскольку она способна навсегда убрать потливость ног. Марганцовка прекрасно устраняет потливость, но очень сильно сушит кожу, поэтому нужно мазать ноги жирным кремом.

    В аптеке продаются еще весьма эффективные средства от потливости. Например, в советское время не было никаких дезодорантов, поэтому люди пользовались жжеными квасцами. И сейчас они вернулись в продажу. Это недорогой, но очень эффективный препарат. Просто припудривайте ноги после водных процедур, а после месяца использования Вы сразу увидите эффект. Также можно попробовать использовать салициловый спирт, вытирая им ступни.

    Эфирные масла также дают положительный результат. Это может быть лаванда, тимьян и шалфей, они отличаются хорошими антисептическими свойствами, поэтому идеально подходят для ухода за ногами. А чтобы ножки хорошо пахли сделайте смесь из любого вышеперечисленного масла и добавьте немного миндального масла. Наносите эту смесь вечером, перед сном.

    Подмышки
    С этой зоной все будет немного посложнее. Все рекламируемые женские антиперспиранты не всегда дают 100% желаемый результат. Можно выбрать мужской дезодорант нейтрального запаха, поскольку они сильнее действуют. Два раза в неделю используйте мужской, а в остальные женский дезодорант. И Вы почувствуете разницу.

    Попробуйте утром принимать контрастный душ, он хорошо тренирует сосуды. И постарайтесь почаще ходить в сауну и баню.

    Купите в аптеке себе поливитамины. Специалисты говорят, что при повышенной потливости организм требует большего количества железа, кальция и фосфора. Также будет полезно попить настой мелиссы или шалфея.
    Не забывайте, что кожа в области подмышек такая же нежная как и на лице, а значит она нуждается в тщательном ежедневном уходе. Просто с утра протирайте эту зону очищающими средствами или же салициловой кислотой.

    Перед сном возьмите себе за привычку всегда припудривать подмышки тальком или квасцами. Также два раза в неделю на эту область можно наносить лавандовое масло. И раз в неделю принимайте травяные ванны, добавляя те же ингредиенты, что и для ног. Для лучшего эффекта добавляйте морскую соль.

    И напоследок стоит отметить, что все живое на планете потеет, просто нужно сделать так, чтобы никто не знал, что потеете и Вы. Делаем ставку на ежедневный тщательный уход, а не на маскирование неприятных запаха.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.