• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать живот после родов: укрепление мышц живота
    Опубликовано: 2023-01-17 12:10:09

    С появлением малыша в перерывах от домашних хлопот практически любая женщина задумывается над тем, как привести свою фигуру в прежнюю хорошую форму. Чаще всего проблема заключается в том, как убрать живот после родов и избавиться при этом от лишних килограммов.


    Особенности женского телосложенияПо мнению многих женщин, быстро убрать живот после родов можно только в результате очень строгой диеты и правильного питания. Однако при этом они забывают о том, что в каждом организме жировая прослойка может быть разной. Кроме этого, располагаться по всему телу она может в неодинаковом количестве. Так, нередко встречаются женщины с большим животом, бедрами или ягодицами.

    Взглянув на цифры, можно сказать, что здоровая женщина должна иметь не больше 24 % жира. Уменьшить этот показатель с возрастом, а значит, и убрать обвисший живот после родов, с каждым разом будет сложнее. При этом следует запомнить, что слишком низкое содержание жировой прослойки (меньше 13 %) может серьезно подорвать здоровье и обменные процессы всего организма.

    Забота о том, как убрать живот после родов, возникает потому, что во время беременности большая часть жира скапливается именно на животе. Главная его задача – уберечь плод от воздействия окружающей среды. Негативная особенность жира заключается в том, что после родов он никуда из тела не исчезает, в отличие от обвисших мышц, которые со временем восстанавливают свой прежний тонус.

    Если вы хотите через время убрать обвисший живот после родов и сделать его привлекательно плоским, нужно обратить свое внимание на комплекс специальных упражнений, которые помогут укрепить мышцы брюшного пресса.

    Как убрать живот после родов: укрепление мышц животаНебольшая жировая прослойка на животе, а также крепкие мышцы брюшного пресса никогда не заставят вас заботиться о том, как убрать живот после родов. Чтобы подкачать подобную группу мышц, нужно знать, что упражнения для живота после родов делятся на 4 вида:

    Укрепить нижнюю область пресса помогут движения ногами (поднимание, скрещивание, сгибание и др.), выполнять которые следует обязательно при неподвижном туловище;
    Усилить тонус верхней части пресса можно за счет работы туловища (повороты, наклоны). Ноги при этом должны оставаться неподвижными;
    Задействовать практически все мышцы пресса нужно при одновременных движениях ногами и туловищем;
    Чтобы подкачать косые мышцы живота, следует выполнять перекрестные движения ногами и туловищем.
    Добиться того, что упражнения для живота после родов станут очень эффективными, удастся только в том случае, если, выполняя сгибания или поднимания ног, вы будете вместе с ними поднимать таз. Делать это нужно по той причине, что мышцы брюшного пресса одинаково прикрепляются как к ребрам, так и к тазу.

    Первые занятия после родовСразу после естественного появления малыша на свет не торопитесь быстро убрать живот после родов, потому что это может принести непоправимый вред еще не восстановленному материнскому организму (расхождение швов, опущение влагалища). Делать это можно только спустя 1,5-2,5 месяца. До того времени, пока ребенку не исполнится 2 месяца, задача мамы заключается в том, чтобы уменьшить калорийность потребляемой пищи, но в то же время потреблять все необходимые витамины и микроэлементы, необходимые растущему организму. Ограничьте употребление соленого, жареного и жирного, что в итоге только положительно повлияет на качество грудного молока.

    Как достичь плоского живота после родовПереждав 8 недель после рождения крохи, можно приступать к физическим нагрузкам, которые помогут добиться появления плоского живота после родов. На сегодняшний день существует несколько действенных способов исполнения этой заветной мечты. Каждая женщина вправе выбрать подходящий для себя вариант или умело сочетать несколько методов между собой.

    Прежде всего, обратите внимание на шейпинг. Занятия проводятся в специальных клубах под руководством профессионального тренера. Комплекс упражнений, предлагаемый здесь, напоминает собой аэробику или атлетическую гимнастику, поэтому он может развить и укрепить сразу все группы мышц на теле.

    В том случае, когда мама не располагает достаточным количеством свободного времени и не может надолго отлучаться из дома, чтобы с помощью посторонних людей быстро убрать живот после родов, ей по душе придутся упражнения, которые можно выполнять в домашних условиях. Чтобы через небольшой промежуток времени увидеть в зеркале после родов плоский живот, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций:

    Начинайте занятие с легкой разминки (танцев или прыжков на скакалке) и растяжки;
    Делайте упражнения качественно, выкладываясь при этом на 100 %;
    Не нагружайте сразу ваше тело большим количеством подходов. Начинайте с малого и постепенно доводите дело до максимума;
    Выполнение упражнений должно сопровождаться правильным дыханием. Нужно, чтобы пресс всегда оставался напряженным;
    Не ешьте сразу после тренировки и за 60 минут до нее.
    Если вы всерьез задумались над тем, как убрать живот после родов, приступайте к занятиям минимум 3 раза в неделю. Лучше всего, если одно упражнение будет следовать за другим, задействуя постепенно все группы брюшного пресса. В конце такой тренировки пресс будет гореть, а вы в итоге останетесь довольны своей новой фигурой.

    Упражнения для живота после родовСтоя ровно, ноги сведите вместе. Присядьте и сильно отведите ягодицы назад, наклонитесь и положите руки на бедра (не отрывайте пятки от пола). При этом сделайте глубокий вдох и надуйте живот. Выпрямьтесь и поднимите руки вверх. Выдохните и максимально втяните живот.
    Лягте на спину и сцепите руки за головой. Выдыхая, втягивайте живот, поднимайте лопатки и сгибайте ноги (колени должны доходить до груди, а пятки до ягодиц). После этого раздвиньте ноги и выпрямляйте их поочередно, держа при этом на весу.
    Лягте на бок и немного согните ноги. Отрывая лопатки и колени, старайтесь дотянуться руками до пяток. Затем оставьте колени в одной стороне, а руки переведите в другую. Такие выкручивания укрепят боковую область брюшного пресса.Лягте на спину, согните ноги и не отрывайте их от пола. Расставив ноги, выдохните и поднимите на максимальную высоту таз. Втягивая живот, постарайтесь выпрямлять одну и другую ногу. Ягодицы при этом должны быть расслаблены.
    Лежа на спине, подведите колени к груди и расставьте руки, прижав их к полу ладонями. Слегка поворачивая бедра в сторону, поднимите ягодицы, не опуская при этом ноги на пол.
    Сидя на краю жесткого дивана, лягте на спину и сцепите руки на голове. Согните ноги и приблизьте их к животу. Выпрямите ноги, держа их на весу. При этом колени можно разводить в стороны.
    Кроме этого, не забывайте втягивать и выпячивать живот на вдохе и выдохе, когда вы просто сидите или едете в транспорте. Ежедневно принимая душ, направляйте струю прохладной воды на живот.

    Придерживаясь выше описанных рекомендаций, вы получите действительно красивый живот уже через 8 недель. Не забывайте, что плоским он будет только в том случае, если регулярно выполнять соответствующие упражнения на укрепление брюшного пресса.

    neboleem.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.