• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кофе и его необычные свойства
    Опубликовано: 2023-03-16 10:10:17

    1. Кофе как помощник при похудении.

    Черный кофе отличный блокатор аппетита. При диете кофе лучше пить с 12 до 17 часов, но не заменяйте чашечкой кофе обед или ужин. Это может привести к проблемам желудка.

     2. Кофе как борец с целлюлитом.

    Отличным способом при борьбе с целлюлитом являются кофейные обертывания. Варим кофе, гущу наносим на проблемные места и оборачиваем пищевой пленкой для усиления термоэффекта, ждем 15 минут и смываем. Делаем эту процедуру 2 раза в неделю.

    Антицеллюлитный скраб из молотого кофе помогает избавиться от целлюлита. Молотые кофейные зерна вместе с гелем для душа наносим на проблемные участки массажными движениями, затем смываем.

     3. Кофе как помощник коже лица.

    Маска из кофе, меда и сметаны дает отличный лифтинг эфект. Для этого понадобится по 1 ч.л. кофейной гущи, сметаны, меда и 2 взбитых яичных белка. Смешиваем все ингредиенты и наносим на лицо на 20 минут. После этого смываем.

    Пилинг из кофе и меда. По 1 ст.л. молотого кофе и оливкового масла, 12 ч.л меда нанести на лицо круговыми движениями на 1 минуту, затем смыть.

    От мимических морщин поможет маска из кофе и банана. Размять половинку мякоти банана, добавить в неё 1 ч.л сливок и гущи кофе. Держать на лице 20 минут.

    Можно использовать скраб для проблемной кожи из 1 ч.л молотого кофе и обычной мелкой соли. Смешать их и нанести круговыми движениями на лицо, затем смыть и смазать лицо детским кремом.

    Отличным тонизирующим эффектом обладает мыло с кофейными зернами.

     4. Кофе как помощник темным волосам.

    Если ваши темные волосы потускнели, нужно 0,5 л кипятка и 3 ст.л. кофе. Заварите кофе, остудите, процедите и ополосните волосы после мытья. Средство хорошо использовала летом, когда волосы тускнеют на солнце и становятся светлее. Результат заметен сразу же после процедуры.

     5. Кофе как бронзат.

    Сделать кожу немного темнее поможет гуща кофе, которую нужно нанести на нужные зоны на 2-5 минут.

     6. Кофе как отбеливатель зубов.

    Немного отбелить зубы помогут  немного молотого кофе и вода. Разведите кофе до кашицы и используйте как зубную пасту.

    P.S. Для всех процедур подходит только натуральный кофе.

    Евгения Ящук, педагог сети семейных центров «Азбука для родителей».

    roditeli.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.