• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Новые технологии и риск для здоровья
    Опубликовано: 2023-05-15 20:10:37

    С помощью мобильного телефона можно подтвердить заказ столика в ресторане, Facebook дает нам возможность приобрести новых друзей, а ноутбуки могут показаться настолько ценной технологией, что становятся необходимы как свет, как воздух. Но прежде, чем безотрывно пользоваться iPhone, Bluetooth и другими пользовательскими современными технологиями, подумайте, что они могут подвергать ваше здоровье огромной опасности. Вот несколько вещей, которые нужно знать и всегда помнить, чтобы предотвратить негативное воздействие новых технологий на собственное здоровье.

    Смартфон — источник стресса. Ощущаете незначительную тревогу? Ученые обнаружили связь между использованием смартфонов и стрессом, так как люди постоянно проверяют сообщения и оповещения (почему он/она не ответил (а) мне до сих пор?!). Поэтому сделайте перерыв! Включите беззвучный режим и проверяйте телефон лишь раз в несколько часов.

    прыщи, вызванные сотовыми телефонами. Просмотра сообщений на телефоне и разговора по сотовому перед сном может быть достаточно, чтобы на лице появились противные прыщи. Мобильные телефоны просто сплошь покрыты бактериями, которые перемещаются на лицо, пока вы прикладываете его для разговора к щеке и уху. Каков же результат? Появление нежелательных прыщей на щеках и подбородке! (И, к сожалению, в телефонах нет такого  приложения, чтобы помочь избежать этого.) Попробуйте говорить по громкой связи или использовать гарнитуру, держа телефон подальше от лица.

    Прокрутка меню на телефоне типа  BlackBerry. Да, прокрутка меню на телефоне с помощью только одного большого пальца на самом деле неплохая вещь. Но регулярное использование этого волшебного приложения может вызвать стресс-травму большого пальца, такую как тендинит. травма большого пальца может не только помешать вашей привычке обмениваться  текстовыми сообщениями, она к тому же весьма болезненна (особенно при необходимости использовать свой  большой палец). Решение? Отвлекитесь от BlackBerry (или купите другой телефон!).

    Болезни, передающиеся посредством сотовых телефонов. Исследователи обнаружили, что мобильные телефоны могут быть заражены различными видами микроорганизмов, которые приводят к развитию инфекций. К сожалению, не так просто избавить сотовый телефон от микробов, ведь его невозможно бросить в стиральную машину, поэтому телефоны следует чисть вручную!

    Сотовые телефоны и автомобильные аварии. Беседа по телефону во время вождения не просто отвлекает водителя, это действительно снижает активность головного мозга и отвлекает внимание от дороги. Так спрячьте телефон и держите обе руки на руле! И даже не думайте о текстовых сообщениях.

    аллергия и сотовые телефоны. Пыльца, собачий мех, арахис, яйца и.

    .. мобильные телефоны? Да, когда телефоны контактируют с кожей лица, может появиться аллергическая реакция, известная как дерматит. Это еще одна причина, чтобы включить телефон на громкую связь. Или попытайтесь встретиться и поговорить с кем-то лично, хоть это и маловероятно.

    Фантомные вибрации телефонов. Это может быть немного сенсационно, но, по результатам одного из исследований, 68 % пользователей сотовых телефонов испытывают «фантомные вибрации» или думают, что почувствовали вибрацию телефона в кармане или сумке, и лишь затем понимают, что ничего такого на самом деле не было. К сожалению, средства от этого не существует (хотя можно попробовать иногда выходить из дому без мобильного телефона).

    Компьютеры вызывают боль в запястье. Одной из причин боли в запястье может быть чрезмерно активный набор текста на клавиатуре компьютера. Попробуйте пользоваться твитами и отдохнуть от набора или, по крайней мере, держите клавиатуру достаточно низко, чтобы запястье не выгибалось вверх.

    Компьютеры вызывают боль в спине и шее. Недавнее исследование показало, что наклоны вперед для чтения мелкого шрифта на экране планшета или ноутбука (нетбука) слишком напрягают шею. Другие исследования показывают, что длительное времяпрепровождение, скрючившись над ноутбуком (или над рабочим столом!), может вызвать боль в шее и спине. Вам нужно простое решение? Поместите планшет в вертикальном положении на специальную подставку на столе, используйте постоянный стол, специально предназначенный для этой цели!

    Снижение количества сперматозоидов из-за использования  WiFi.

     Извините парни, лучше держите свой ноутбук подальше от себя, если хотите сохранить сперматозоиды подвижными. Недавнее исследование показало, что если компьютер находится слишком близко к промежности, излучение от Wi-Fi может убить сперматозоиды.

    Ожоги от ноутбука. Если умирающие из-за расположенного на коленях ноутбука сперматозоиды не являются для вас проблемой, то не стоит этого делать, по крайней мере, потому, чтобы предотвратить риск ожогов второй степени, которые, как известно, могут вызывать ноутбуки, лежащие на коленях.

    Ноутбук вызывает головную боль. Головная боль от похмелья – это вчерашний день. Напряжение глаз из-за длительного вглядывания в экран компьютера может вызвать головную боль и нарушения зрения. К счастью, теперь вы можете прослушать многие статьи, так что не стоит напрягать глаза: попробуйте слушать все, что можно, уже сейчас! (Просто дочитав эту статью.)

    Проблемы со сном из-за ноутбука. Подсчет овец не помогает? Это может быть от слишком тесных объятий с ноутбуком в постели. Искусственный свет от экрана способен подавлять высвобождение мелатонина, который помогает уснуть. Смените компьютер на чтение книги перед сном, и, надеюсь, вам станет немного легче попасть в объятия Морфея.

    Снижение концентрации внимания из-за использования Facebook. Конечно, это дает нам виртуальных друзей. Но ученые также предположили, что Facebook может влиять на активность мозга (черт, эта постоянно движущаяся лента новостей!),

    что может привести к дефициту и расстройству внимания. Таким образом, сократите время на общение в Facebook и пообщайтесь с настоящими, а не с виртуальными друзьями, которых вы никогда не видели и, скорее всего, никогда не увидите.

    Интернет вызывает беспокойство. Многие люди обращаются к интернету, чтобы диагностировать свое заболевание. Но медицинские сайты не личный врач, и ответы доктора из Google могут привести к чрезмерному беспокойству о состоянии своего здоровья, вызванному онлайн поиском. Если что-то тревожит, попробуйте обратиться к профессиональному доктору, а не к компьютеру.

    Прогулки в наушниках приводят несчастным случаям. В последние годы множество пешеходов погибают из-за того, что они были в наушниках и не слышали, что происходит вокруг. Не просто уменьшите громкость, чтобы действительно услышать приближающийся поезд, автомобиль или мотоцикл, а вообще снимите наушники.

    Потеря слуха из-за наушников. Включайте и слушайте тихую музыку. Взрывные мелодии, которые слушают через наушники, могут привести к нарушениям слуха, так что держите шум на безопасной громкости не выше 80 децибел.

    Смерть через... социальные  сети? Ладно, это их слова, а не наши. Но некоторые исследователи полагают, что проведение всех дней напролет в Facebook, Twitter и других социальных сетях может оказывать негативное биологическое воздействие на организм, так как люди заменили реальное общение на онлайн-взаимодействие. Так пропустите твиты, сообщения и комментарии, пообщайтесь с людьми в реальном мире!

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.