• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гонорея может стать неизлечимой болезнью
    Опубликовано: 2023-05-18 20:10:31

    Американские врачи обеспокоены. По их аналитическим данным, гонорея может стать неконтролируемым заболеванием в Америке. Начиная с 2009 года, о себе дали знать уже четыре штамма Neisseria gonorrhea, которые невозможно нейтрализовать антибиотиками тетрациклинового и пенициллинового видов. В настоящее время американские специалисты говорят о том, что бактерия, провоцирующая заболевание гонореей, может мутировать в супербактерию. Бактерия станет непобедимой, против нее не будет эффективным ни один антибиотик, существующий на сегодняшний день. В чем же опасность гонореи?

    Гонорея, если не заниматься ее излечением, может привести к бесплодию, как минимум. Но если возбудитель оказывается в кровотоке, то это чревато смертью. Подобные инциденты мало известны, так как гонорею успешно лечили при помощи антибиотиков группы пенициллиновых. В последнее время штаммы бактерии приобретают все большую устойчивость к существующим препаратам.

    Опасности самолечения гонореи

    В США гонореей страдает сегодня около 300 тысяч человек, но по мнению медиков, эти данные занижены. Заболеваемость в реальности составляет 700 тысяч случаев каждый год. Пострадавшие не всегда обращаются за медицинской помощью, что становится причиной бесконтрольного применения антибиотиков. Обычно при наличии симптомов гонореи человек принимается за антибиотики,

    как советуют ему друзья, знающие люди или просто сотрудники аптеки.

    Если бактерия оказывается восприимчивой к антибиотику, то через пару дней острые симптомы болезни исчезают, наступает мнимое выздоровление. Подвергшийся атаке бактерии пациент прекращает прием антибиотика, и Neisseria gonorrhea приобретает устойчивость к еще одному виду антибиотика. Человек остается носителем гонореи, и имеется риск заразиться от него. В конечном итоге, если иммунитет сломлен, болезнь рецидивирует. Попытки вылечиться с помощью антибиотика той группы, которая уже применялась больным раньше, не дает результата.

    Количество штаммов Neisseria gonorrhea,

    не погибающих от известных антибактериальных средств, все время увеличивается. Медицинские специалисты США обеспокоены развитием ситуации, они уверены, что при отсутствии незамедлительного вмешательства штамм Neisseria gonorrhea станет устойчивым к любому антибиотику, и поэтому окажется в одном ряду с супербактериями. Сегодня супербактериями являются: метициллин-резистентный золотистый стафилококк; несколько штаммов туберкулезной палочки.

    Можно ли остановить гонорею?

    Медики считают, что традиционная пропаганда защищенного секса ничего не дает,

    нужны более действенные методы и более эффективные меры. Например, ежегодное обследование с целью выявления носителей гонореи, постановка больных на учет и соответствующее наблюдение за пациентами. Интересно заметить, что подобные крайние меры напоминают прошлое СССР. Но что важно отметить, венерические заболевания удавалось держать под жестким контролем, как и заболевания туберкулезом.

    Когда рассматривается состояние здоровья всего общества, то даже самая демократичная страна мира может быть непреклонной в отношении свободы личности и предпринять самые жесткие меры. Медицина к этому и призывает, в противном случае, ситуация окажется бесконтрольной в самое ближайшее время.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.